Желающих использовать на сдаче ЕГЭ мобильные телефоны и шпаргалки стало меньше. 26 мая со сдачи первого экзамена по географии и литературе с экзамена были удалены 0,13% экзаменуемых, то есть 74 человека, 29 мая с экзамена по русскому языку за применение мобильных телефонов и шпаргалок пришлось удалить 320 человек, то есть 0,4%. 2 июня при сдаче ЕГЭ по физике и иностранному языку удалили 139 человек, что соответствует 0,05%. 5 июня выпускники сдавали экзамен по математике. С экзамена были удалены 275 человек, или 0,04%.
Экзамены проходят с 26 мая по 11 июня. Ведется тотальное наблюдение за проведением ЕГЭ. Работы всех нарушителей аннулируются. Все выпускники, которых уличат в использовании шпаргалок и мобильных телефонов, смогут пересдать экзамен не ранее, чем через год.
В Японии неизвестный раскидал по улице целое состояние
Неизвестный человек раскидал этой ночью на одной из улиц провинциального японского городка Хадано сотни ассигнаций на общую сумму 7,5 миллионов иен (примерно 75,5 тысяч долларов).
Арест главы администрации Ставрополя
Суд города Ставрополя вынес приговор главе администрации. Игоря Бестужий арестовали за продажу участка земли, который принадлежит городу. Запросил городской глава за участок, 50 миллионов рублей.