Как донести до большого количества народа какую-либо культурную ценность и при этом увековечить ее? Подсказка: установлением памятника где-то на краю света задача не решится.
Правильный ответ: выпустить многомиллионный тираж памятников карманного размера, продать их и получить не только культурное обогащение, но и прибыль. Именно так поступят организаторы международного архитектурного конкурса "Миры Эль Лисицкого". Они выпустят много металлических многоугольников с дырочкой посередине и с выгравированными названиями городов, где жил Лисицкий с супругой, по краям. По размеру эти предметы помещаются в карман. Размер первого тиража составит 10000 экземпляров.
Не все занимаются благотворительностью, как, например, Андрей Скоч, поэтому монументы будут стоить денег. Скорее всего, вырученные средства пойдут на то, чтобы окупить затраты на конкурс. Оставшаяся часть будет вложена во вторую часть мероприятия и в реализацию проекта по возведению в дальнейшем монумента реальных размеров. По замыслу Сибирского центра современного искусства, новый памятник должен быть посвящен русскому авангарду и художнику Эль Лисицкому, создавшему вместе с Казимиром Малевичем принципы супрематизма. Он заставил людей увидеть искусство в новом свете.
Конкурсных работ было представлено более 200, участвовало 43 страны. Лучшей стала работа британского преподавателя Гэбора Кларка. Рабочее название "Черная валюта. Портативный монумент".
Сегодня руководитель СЦСИ Сергей Самойленко сообщил, что во втором этапе конкурса будет выбираться уже проект памятника, который затем установят в Новосибирске. Площадка для монумента на данный момент не выбрана.
Пожар в ВЧ в Удмуртии потушен
Пожарные Удмуртии смогли оперативно ликвидировать горение травы на территории воинской части, расположенной рядом с поселком Пугачево, где в 2011 году имели место взрывы складов Минобороны.
Центр обучения маникюру
Совсем недавно прошла с подружкой обучение маникюру, после чего было принято решение обучиться гелевому, акриловому наращиванию. Обучали нас мастера, имеющие сертификаты, дипломы мирового уровня.
Концерт Кристины Аглинц в клубе "ДуровЪ"
Кристина Аглинц – признанный мастер. Успешная певица и талантливый композитор. Между прочим, это она написала «Олимпийский Марш», ставший официальной песней Олимпийской Сборной России.
В России в текущем году сократили 50 тысяч больничных мест
В ходе оптимизации сферы здравоохранения в Российской Федерации в нынешнем году сокращено 50 тысяч больничных мест. Такая информация была предоставлена главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой во врем ...