Москвичка, отчаявшаяся поменять пол, попалась на подделке паспорта. Мошенницу поймали, когда она попыталась поменять чужой документ на мужское имя, выдавая его за свой.
Правонарушение выявили в Чеховском районе Подмосковья после того, как в местный отдел УФМС обратился мужчина с целью обмена паспорта по достижении владельцем 45 лет, сообщает пресс-служба УВД по Чеховскому муниципальному району.
"После проверки документа на подлинность выяснилось, что паспорт был выдан в Саратовской области и совершенно другому человеку, который его когда-то утерял", - говорится в сообщении пресс-службы, размещенном в среду на сайте МВД России.
УФМС попросило УВД провести проверку. В ходе проверки стало ясно, что мужчина на самом деле является женщиной, жительницей Москвы, которая постоянно проживает на своей даче в Чеховском районе Подмосковья, сообщает "Интерфакс".
"Москвичка несколько лет назад решила сменить пол на мужской в одной из столичных клиник, где ей посоветовали сначала сменить паспорт, а уж потом обращаться за медицинской помощью", - рассказали в пресс-службе УВД.
В отчаянии женщина обратилась к своему знакомому, который решился ей помочь за $2 тысяч. Так женщина по документам стала мужчиной и использовала поддельный паспорт в течение нескольких лет.
Теперь москвичке грозит крупный штраф за подделку паспорта.
Свадьба на теплоходе. Морская романтика
Свадьба на теплоходе по сей день остается одним из самых популярных вариантов проведения свадебного торжества. Особенно такое торжество придется по душе любителям морской тематики. Ведь можно будет не ...
Санкт-Петербург трясет уже несколько дней
Санкт-Петербург трясет: уже несколько дней в северной столице наблюдается явление, которое пока никто не может объяснить. В некоторых районах города в домах дрожат стекла и вибрирует мебель.