Депутаты Госдумы РФ считают, что нужно вернуть звание «Мать-героиня» и нагрудный знак, которым награждали женщин, родивших и воспитавших 10 и больше детей. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по бюджету «справедливорос» Михаил Сердюк.
Причем, учитывая реалии сегодняшнего дня, депутат предложил присваивать высокое звание при наличии не десяти детей, как было в СССР, а пяти. Предполагается, что присвоение звания будет давать ряд льгот. Перечень льгот на данный момент не определен. Звание «Мать-героиня» было учреждено в годы Великой Отечественной войны, тем самым показывалось, как высоко страна, потерявшая в годы войны миллионы людей, ценит подвиг матери, вырастившей много детей. Страна остро нуждалась в росте рождаемости. По состоянию на начало 1995 года высоким званием и орденом «Мать-героиня» были награждены 431 тысяча женщин СССР.
В Абхазии начались парламентские выборы
В Абхазии проходят парламентские выборы. В восемь часов утра открылись сто семьдесят четыре избирательных участка, за ходом выборов наблюдают шесть веб-камер и наблюдатели из России, некоторых стран С ...
Что такое раскрутка сайта?
Что такое раскрутка сайта?Яндекс, Гугл - поисковые системы, которые выдают по любым запросам определенный список сайтов.
Православный мир отмечает День Крещения Руси
Главные торжества в честь Дня Крещения Руси впервые отмечаются не в Киеве, а в Москве, в Храме Христа Спасителя. Торжественную службу провел патриарх Кирилл. Вспоминали святого равноапостольного княз ...
Американцы вывозят детей с Гаити
На Гаити по подозрению в попытке незаконного вывоза из страны группы детей задержаны 10 граждан США