Депутаты Госдумы РФ считают, что нужно вернуть звание «Мать-героиня» и нагрудный знак, которым награждали женщин, родивших и воспитавших 10 и больше детей. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по бюджету «справедливорос» Михаил Сердюк.
Причем, учитывая реалии сегодняшнего дня, депутат предложил присваивать высокое звание при наличии не десяти детей, как было в СССР, а пяти. Предполагается, что присвоение звания будет давать ряд льгот. Перечень льгот на данный момент не определен. Звание «Мать-героиня» было учреждено в годы Великой Отечественной войны, тем самым показывалось, как высоко страна, потерявшая в годы войны миллионы людей, ценит подвиг матери, вырастившей много детей. Страна остро нуждалась в росте рождаемости. По состоянию на начало 1995 года высоким званием и орденом «Мать-героиня» были награждены 431 тысяча женщин СССР.
Задержанные в Донецке сотрудники МККК отпущены
Задержанных в Донецке накануне вечером работников Красного Креста выпустили, сообщил Давид-Пьер Марке, пресс-секретарь МККК. По словам представителя МККК, работники этой организации не были взяты в за ...
По мнению Ватикана, ООН пытается вмешаться в дела церкви
В Комитете ООН опубликовали доклад, который обличает пособничество Ватикана распространению педофилии. В этом же докладе в жёсткой форме критикуется отношение Святого Престола к абортам.
Околофутбольные страсти Euro-2016
Чемпионат Европы по футболу начался не с игр, а с беспорядков, учиненных английскими болельщиками в Марселе. Подгулявшие и разгоряченные спиртным, британские болельщики начали бузить еще в четверг. ...