18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Госдума хочет вернуть звание «Мать-героиня»


Опубликовано: 25 февраля 2013
Госдума хочет вернуть звание «Мать-героиня»
Депутаты Госдумы РФ считают, что нужно вернуть звание «Мать-героиня» и нагрудный знак, которым награждали женщин, родивших и воспитавших 10 и больше детей. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по бюджету «справедливорос» Михаил Сердюк.

Причем, учитывая реалии сегодняшнего дня, депутат предложил присваивать высокое звание при наличии не десяти детей, как было в СССР, а пяти. Предполагается, что присвоение звания будет давать ряд льгот. Перечень льгот на данный момент не определен. Звание «Мать-героиня» было учреждено в годы Великой Отечественной войны, тем самым показывалось, как высоко страна, потерявшая в годы войны миллионы людей, ценит подвиг матери, вырастившей много детей. Страна остро нуждалась в росте рождаемости. По состоянию на начало 1995 года высоким званием и орденом «Мать-героиня» были награждены 431 тысяча женщин СССР.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Признаки кризиса среднего возраста
Семь наиболее распространенных признаков того, что вас действительно настиг кризис

Новости с Сахалина
Завершилась операция по спасению любителей подледного лова с оторвавшейся льдины. В понедельник утром десятки рыбаков-любителей вышли на лед в заливе Мордвинова у юго-восточного побережья острова. И ...

Какой профнастил лучше для кровли?
Для наилучшей защиты от внешних воздействий вашей кровли, нужно помнить постоянно, что для Вас лучше будет приобрести оцинкованный кровельный профнастил сразу.

Упавший на Януковича венок уйдет с молотка
Венок, упавший на президента Украины Виктора Януковича во время мемориальной церемонии на Могиле Неизвестного солдата в Киеве, выставили на аукцион

Американский бомж нашел работу и дом благодаря Youtube
Американский бродяга Тед Уильямс с "золотым голосом" нашел работу и дом благодаря Youtube, сообщает NEWSru Israel. Уильямс был бездомным и попрошайничал на обочине автострады в Коламбусе, штат Огайо.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
9.08.2010 » В России запретили любые дозы алкоголя за рулем
16.11.2012 » Авария на заводе ОАО «ВСМПО-Ависма» в Пермском крае
16.10.2013 » Рост производства практически нулевой
20.02.2010 » В Москве предлагают упразднить техосмотр авто
8.07.2015 » Следственный комитет РФ поддерживает создание бэби-боксов
6.09.2014 » Антонио Бандерас завел новую любовницу
31.10.2012 » В Apple грядут кадровые перемены
17.07.2012 » Фабио Капелло поставят во главе сборной России по футболу
18.02.2012 » Алла Пугачева и Андрей Макаревич записали гимн сторонников Михаила Прохорова
21.01.2012 » Чудеса инженерии - Небоскрёб


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Госдума хочет вернуть звание «Мать-героиня»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика