Согласно приговору суда, жительница Челябинской области, признанная виновной в убийстве своей новорожденной дочери, проведет в тюрьме три года.
Правобережный районный суд Магнитогорска признал виновной по статье "Убийство матерью своего новорожденного ребенка" 24-летнюю женщину, причем в тюрьму она отправится спустя 11 лет, "поскольку применена отсрочка отбывания наказания до достижения имеющимся у нее ребенком 14-летнего возраста".
По версии следствия, которую поддержал суд, в январе 2008 года у себя в квартире ночью женщина самостоятельно родила доношенного жизнеспособного ребенка. "Не желая растить второго ребенка, она положила тело малышки в полиэтиленовый пакет и выбросила на улицу в мусорный бак. Новорожденная скончалась в результате общего переохлаждения организма", - передает "Интерфакс".
Подсудимая полностью признала свою вину и объяснила свои действия тем, что, уже имея на руках трехлетнего ребенка, она не смогла бы надлежащим образом воспитать малыша.
Отметим, что случаи убийства матерями своих новорожденных детей далеко не редки. Один из последних случаев, который был зарегистрирован в России, произошел в декабре минувшего года. Тогда женщина созналась, что взяла ребенка на руки, прижала его грудью и удерживала до тех пор, пока ребенок не перестал подавать признаки жизни. В американском штате Техас 14-летняя девочка родила ребенка в помещении школьного туалета, а затем попыталась смыть новорожденного в унитаз. Ее сверстница, летевшая в Хьюстон из Нью-Йорка, пыталась сделать тоже самое в туалетной комнате самолета.
Продвижение сайта
Продвижение сайта в поисковые системы - залог прихода целевых посетителей, которые, возможно станут вашими покупателями. Так как через интернет , люди ищут им необходимые товары, информацию, услуги, с ...
Юбилей проекта "Jazz In Motion"
«Джаз в Движении». Почти философия. Джаз и есть – движение! Движение мысли, движение чувств, движение жизни.