Дети, съедающие не меньше трёх гамбургеров в неделю, больше прочих ровесников рискуют стать астматиками.
Вероятность развития этого респираторного заболевания можно существенно уменьшить, если перевести ребёнка на средиземноморскую диету, пишет издание Daily Telegraph.
Коллектив специалистов из Германии, Испании и Великобритании изучил сведения о 50 тысячах детей 8-12 лет. Родителей испытуемых попросили рассказать о питании отпрысков, диагностировалась ли у них астма и страдали ли они от одышки. Почти 30 тысяч участников были также протестированы на наличие аллергии.
Результаты работы показали, что стиль питания не увеличивает риска появления аллергии на травяную и древесную пыльцу, но провоцирует развитие астмы и одышки. В частности, дети, съедавшие по три (и более) гамбургера в неделю, на 42 % чаще становились астматиками в сравнении с питавшимися здоровыми продуктами. Если же питание ребёнка было богато мясом, риск возникновения астмы не повышался.
Исследователи полагают, что любовь ребёнка к бургерам - вероятный сигнал того, что он ведёт в целом нездоровый образ жизни и может страдать от других проблем, которые со временем вызывают астму. Чтобы уберечь чадо от развития респираторного заболевания, родители должны перевести его на средиземноморскую диету. Такой стиль питания предусматривает употребление большого количества овощей и фруктов, которые богаты антиоксидантами и другими полезными для здоровья веществами, способными предотвращать астму.
Как правильно выбирать яйца при покупке
При покупке желательно выбирать яйца от <<домашних кур>>, так как их рацион питания более разнообразен и от этого зависит их качество.
Максим Ковтун может служить в армии с чувством выполненного долга
Итак, Максима Ковтуна, фигуриста России, призвали в армию, о чем он и сообщил в Twitter. Скорее всего, его ожидает служба в спортивной роте. Посетители Instagram уже имеют возможность полюбоваться арм ...
Стенды с карманами
Стенды с карманами широко используют для донесения разной информации клиентам в офисах крупных компаний, посетителям в развлекательных центрах, в больницах и прочих общественных местах.
Американка скрывала труп матери ради пенсии
Жительницу штата Флорида приговорили к одному году и одному дню тюремного заключения за то, что она в течение шести лет скрывала от властей факт смерти своей матери и получала за нее пенсию.
Аромат соблазна
Очаровать единственного или нравиться многим - даже признанные красавицы были бы не против заполучить «приворотное зелье», способное подарить им расположение любого мужчины.