18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Глава администрации раскидал по обочине дороги треть миллиона и попал в больницу в предынфарктном состоянии


Опубликовано: 24 октября 2018
Глава администрации раскидал по обочине дороги треть миллиона и попал в больницу в предынфарктном состоянииВечером 21 октября на стоянке перед зданием администрации Токсовского городского поселения директор МП "Токсовский энергетический коммунальный комплекс" Андрей Лобанов, по его словам, передал 300 тысяч рублей Кучерявому. Депутат Михаил Кучерявый сел в кроссовер Volvo XC9 и передал 300 тысяч главе администрации Токсово Андрею Кожевникову.

В это время и оказались рядом оперативники экономической полиции Всеволожского района. Иномарка резко рванула с места, за ней помчалось авто с полицейскими. На трассе Петербург – Матокса к погоне присоединился экипаж ГИБДД. Вот тут и началось самое интересное – из салона иномарки веером полетели пятитысячные купюры. Машина была блокирована, а деньги, помеченные спецсоставом, пришлось собирать по обочинам долго. Спецсостав оказался на одежде и руках задержанных, которые были доставлены в районный следственный комитет. Кучерявый был отпущен под подписку о невыезде. Предполагается, сто он сотрудничает со следствием. Кожевникову после такого задержания «заплохело», в предынфарктном состоянии он был госпитализирован в Ленинградскую областную клиническую больницу.

По версии следствия эта была часть «отката», который требовал Кожевников "за подписание актов выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ, а также затрат по восстановлению канализационно-очистных сооружений в поселке Токсово и общее покровительство". На подконтрольных встречах чиновник требовал 2,5 миллиона. Стоимость же работ составляла 53 миллиона рублей. Вопрос о строительстве очистных стоял остро. 12 лет все стоки из Токсово шли напрямую в реку. К закрытым ранее очистным сооружениям продолжали ездить ассенизаторские машины со всего района. За каждую бралось по 600 рублей. В мае слив был закрыт. Комитет по природопользованию пригрозил оштрафовать администрацию на 8 миллионов рублей, но в качестве компромиссного было предложено конструктивное решение - на эту сумму начать восстановление очистных сооружений. Кожевников стал намекать на часть этих денег. Кожевников заставлял Лобанова подписывать и акты приемки резервуара чистой воды, трубопроводов и насоса на водоочистных в Токсово на улице Пляжной, хотя пусконаладка оборудования не была выполнена.

Лобанов работает в МУП недавно, и пришел в убыточное предприятие. Оно принадлежало администрации Токсово. Как только дела пошли лучше, Кожевников заявил прямо «или мы тебя уходим, или ты платишь».

За последние годы в Токсово было много интересного: бывший замглавы администрации Павел Шаблия, бывший замглавы администрации Петр Резанцев и бывший советник главы администрации Шамиль Шарапов, бывший замглавы администрации Юрий Гулевский были приговорены к разным срокам лишения свободы, кроме первого, который находится в бегах. Бывший глава Токсово Василий Пахомов приговорен к 7,5 годам лишения свободы за покушение на получение взятки. Другой экс-глава администрации Токсово Леонид Колесник приговорен к пятилетнему условному срокому. В отношении его брата Владимира возбуждено уголовное дело.

Скоротать время можно поиграв на сайте Фугу Казино


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
12.04.2010 » Медведев подписал новый закон о лекарствах
29.09.2015 » Число жертв давки в Мекке увеличилось
6.08.2019 » В Ачинском районе произошел пожар на складе боеприпасов
29.12.2014 » Лукас Барриос в новом сезоне будет забивать голы в Бразилии
7.06.2015 » Принцесса Шарлотта снялась в первой официальной фотосессии
15.02.2008 » Тантрический секс доставляет неземное удовольствие
24.03.2012 » Чем полезен корень имбиря и как его готовить?
21.05.2014 » Начинается второй день официального визита Путина в Китай
29.05.2015 » Светлане Ходченковой предложили руку и сердце прямо во время спектакля
11.04.2014 » Российская оборонка готова заменить украинскою продукцию


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...
» ТОП-4 компании по ремонту мембранной кровли в Москве
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Глава администрации раскидал по обочине дороги треть миллиона и попал в больницу в предынфарктном состоянии
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика