18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Белоруссия экстрадировала в Россию бизнесмена, подозреваемого в хищении средств на строительстве космодрома Восточный


Опубликовано: 17 октября 2015
Белоруссия экстрадировала в Россию бизнесмена, подозреваемого в хищении средств на строительстве космодрома Восточный В Минске в июне был задержан российский бизнесмен Иван Чопозов. «Его экстрадировали в соответствии с законодательством по запросу российской стороны», — сообщил представитель Генпрокуратуры Белоруссии Петр Киселев. В момент задержания бизнесмен находился в автомобиле Mercedes, полностью инкрустированном стразами Swarovski. Но это, как говорится, дело вкуса. Задержали экс-помощника депутата Госдумы РФ, генерального директора нескольких фирм не за любовь к блеску.

«Задержанным является директор одной из строительных организаций, которая участвует в возведении космодрома Восточный в Амурской области», — говорили в пресс-службе МВД. В ходе строительства космодрома Восточный руководимая им фирма получила предоплату в размере 4 миллиона рублей, но деньги были израсходованы не по назначению. В отношении Чопозова было возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере».
Интересно, что Чопозов в разное время был генеральным директором целого ряда фирм в Тюмени, Омске, Оренбурге: ООО «Строительная фирма «Иртыш»», ООО «Омскдормаш», «Сибирьдорпроект», ООО «Сибирьгражданпроект», «Омскдормаш» и т.д. А в 2011 году он баллотировался в ГД по списку фракции КПРФ, но его не выбрали. В справке, которую он подавал, будучи кандидатом, указано, что образование у бизнесмена имеется только начальное общее.
Космодром в Амурской области начали строить в 2012 году, первый пуск планировали произвести в 2015 году. Однако работы велись с отставанием от графика, зато как грибы вокруг больших денег стали появляться мошенники всех мастей. Так осенью 2014 года за растрату 1,8 миллиардов рублей был арестован глава «Дальспецстроя» Юрий Хризман.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Миллионер Виктор Харитонин купил для России еще одну трассу Формулы 1
Виктор Харитонин, который основал компанию «Фармстандарт», ставшую позже настоящим фармацевтическим гигантом, выкупил Нюрбургринскую трассу для проведения гонок Формула 1.

Федеральная трасса - жители поселка готовы к крайним мерам, чтобы обезопаси ...
В Ленинградской области в поселке Синявино в прошлую пятницу автомобиль насмерть сбил на трассе шестилетнего ребенка. Жители поселка пригрозили перекрыть движение по федеральной трассе «Кола», они выд ...

Проповедникам запретят распространять свое учение
Современным проповедникам, у которых не окажется регистрации, за свои слова не придется нести свой крест - власти ограничатся штафом.

Джессика Альба родила вторую дочку
В минувшую субботу актриса Джессика Альба вновь стала мамочкой: она и ее супруг Кэш Уоррен приняли решение дать девочке имя Хэйвен Гарнер Уоррен.

На Сахалине педофила приговорили к десяти годам
Жителя города Оха Сахалинской области приговорили к десяти годам колонии строгого режима за незаконное лишение свободы и растление малолетних.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.10.2013 » На кемеровском хладокомбинате произошел пожар
8.11.2010 » Журналиста задержали за тестовое воровство клея
21.12.2011 » Новый виток вооружения
19.05.2012 » Протестные акции в Москве продолжаются
28.02.2012 » Круизный лайнер дрейфует в Индийском океане
14.06.2012 » Пополняем энергию организма
11.02.2014 » В Кремле опровергли награждение Сердюкова званием «Героя России»
6.02.2008 » Агедония - утрата интереса к сексуальной жизни
13.08.2018 » Россияне выступили лучше всех на ЧЕ по летним видам спорта
24.10.2013 » Павла Дурова обвинили в экстремизме


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Белоруссия экстрадировала в Россию бизнесмена, подозреваемого в хищении средств на строительстве космодрома Восточный
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика