Сборная России порадовала нас блестящей победой в смешанной эстафете на 3 этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). Серебро у чехов, бронза у французов.
На первом этапе бежала Ольга Вилухина. Она прекрасно прошла первый огневой рубеж, но на следующем сделала три промаха, что вылилось в отставание от лидеров в 22,5 секунды. Ольге Зайцевой, ранее выигравшей золото в гонке преследования и спринте, пришлось наверстывать много. На первой стрельбе она тоже сделала два промаха. Но Зайцева не просто отлично отстрелялась на втором огневом рубеже, а вывела команду в лидеры. Алексей Волков передал эстафету Антону Шипулину, обойдя ближайшего соперника на 27,7 секунд. Шипулин прекрасно прошел свой этап и с большим отрывом от соперников финишировал первым.
Валерий Польховский, главный тренер сборной России по биатлону, высоко оценил выступление всей команды. Конечно, на первом этапе команда переволновалась, но выступила неплохо, а опытные ветераны выложились по-настоящему. Польховский отметил, что погода была хорошая, трасса была подготовлена организаторами прекрасно. Тренер выразил надежду, что и следующий год будет победным для наших биатлонистов.
Голландскому аниматору грозит 20 лет тюрьмы
Греческие власти не дают разрешение на встречу консула Нидерландов с аниматором, который подозревается в нападении на российского туриста – одиннадцатилетнего Никиту Онищенко. Подозреваемый – аниматор ...
Избавляемся от бородавок народными методами
Как же неприятно выглядят бородавки! Но не спешите расстраиваться, если у вас появились эти наросты на коже, ведь они успешно выводятся народными средствами.
Плеер Sony Z-1000 Walkman скоро поступит в продажу
Плеер Sony Z-1000 Walkman успешно прошел тестирование. А это значит, что в скором времени устройство поступит в продажу. Sony Z-1000 Walkman должен составить жесткую конкуренцию Apple iPod touch.
Опасное лето
Пора каникул, дач и отпусков. Взрослые и дети, радуясь жарким денькам, порой совершенно забывают о собственной безопасности. Пришло время вспомнить о правилах оказания доврачебной помощи.