» Если все окажется правдой, с «косичкой» придется распрощаться
Опубликовано: 29 марта 2014
В социальных сетях появились снимки: компания молодых людей купается в ванне с молочной жидкостью для производства сыра «косичка». Фото выложил 27 марта 2014 года некто Алексей Сафронов. Фото сделано на корпоративе сотрудников омского Торгового дома «Сыры». Региональное Управление Роспотребнадзора начало внеплановую проверку предприятия. Возможно, предприятие будет закрыто.
Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин на сайте «Коммерсант.ру» рекомендовал на время отказаться от продукции данного предприятия и подождать завершения проверки, проводимой Роспотребнадзором. Пока к снимкам имеется масса вопросов. Нет доказательств, что они сделаны именно на этом предприятии. По одной из версий, молодые люди купаются в отходах производства. То есть, имеют место происки конкурентов. А если фото сделано на предприятии, а не у всех любителей молочных ванн имеются санитарные книжки, но есть серьезные заболевания, то это уже тема для открытия уголовного дела.
Россия отметила День Военно-морского флота
В торжественных мероприятиях по случаю праздника приняли участие более 15 тысяч моряков и 170 судов и подводных лодок. Первыми начали праздник жители Дальнего Востока. В акватории Амурского залива был ...
Пожар в ВЧ в Удмуртии потушен
Пожарные Удмуртии смогли оперативно ликвидировать горение травы на территории воинской части, расположенной рядом с поселком Пугачево, где в 2011 году имели место взрывы складов Минобороны.