» Руководство Совета Федерации порекомендовало сенаторам не выезжать за рубеж
Опубликовано: 9 июля 2014
Руководство Совета Федерации порекомендовало сенаторам ограничить зарубежные поездки, сообщила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко. Она обосновала данную рекомендацию тем, что сенаторы за рубежом могут столкнуться с провокациями. Как отметила Матвиенко, такие рекомендации адресованы не только сенаторам, но и другим чиновникам.
После присоединения Крыма к России под санкции Евросоюза, США и ряда других государств попали сразу несколько сенаторов за их роль в этих событиях. В их число вошла и Валентина Матвиенко. Санкциями предусмотрен запрет на владение недвижимостью в США и запрет на въезд в эту страну. Многие попавшие в черные списки сенаторы очень удивились такому решению, сказав, что никакой недвижимости за границей у них нет.
Российский МИД предупредил граждан РФ о необходимости обратить внимание на связанные с поездками за границу риски, если есть подозрения, что американскими правоохранительными органами могут быть выдвинуты к ним какие-либо претензии.
Борьба за призовые места ЧМ-2018 продолжилась, но без россиян
Чемпионат мира по футболу продолжился без российской сборной, увы. А счастье было так возможно. После выигрыша у сборных Саудовской Аравии и Египта последовал проигрыш сборной Уругвая.
Майские праздники принесут летнее тепло
Первые дни майских праздников подарят москвичам по-летнему теплую погоду. В грядущие выходные воздух в столице прогреется до 17-22 градусов тепла. Повышение температуры начнется уже во вторник.
Кавказцев "разбросают" по России и льготно трудоустроят
На совещании по социально-экономическому развитию Северного Кавказа 6 сентября премьер Владимир Путин одобрил стратегию развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2025 г.