18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Надежда Толоконникова приостановила голодовку, но угрожает ее возобновить


Опубликовано: 2 октября 2013
Надежда Толоконникова приостановила голодовку, но угрожает ее возобновитьНадежда Толоконникова заявляет, что вполне вероятно продолжит голодовку в том случае, если ее условия и требования не будут выполнены. В числе требований осужденной участницы скандально известной группы Pussy Riot перевод в другое исправительное учреждение. Об этом девушка сообщает в заявлении, переданном в Государственную Думу. Заявление Толоконниковой ее защитник передал депутату ГД Илье Пономареву, что тот, в свою очередь, передал его на рассмотрение в Госдуму.

Как сообщают средства массовой информации, Надежда Толоконникова не прекращает голодовку в знак протеста, а просто ее приостанавливает. Причиной для такого решения стало ухудшение здоровья осужденной, кроме этого у нее начались осложнения. Как пишет Толоконникова в своем заявлении, ее голодовка является протестом против произвола в колонии. Осужденная заявляет, что требует корректного и адекватного расследования условий, в которых содержаться женщины в исправительном учреждении, где она отбывает срок. Также Толоконникова выдвигает требования относительно безопасности и отсутствия давления психологического характера в отношении тех заключенных, которые дали показания о «расстановке сил» в колонии. Помимо этого участница группы Pussy Riot требует своего перевода в другую колонию согласно обещанию ФСИН, которое было до нее донесено. Толоконникова заявила, что готова отказаться от голодовки, только если Следственный комитет Российской Федерации возбудит уголовное производство в отношении замначальника исправительного учреждения № 14 подполковника Юрия Куприянова. Если в отношении этого человека будет возбуждено уголовное дело, то, по словам осужденной Толоконниковой, она проведет остаток свой срока там, где он и начинался.

Стоит напомнить, что голодовка со стороны Надежды Толоконниковой началась 23 сентября, она заявила о том что причиной принятия такого кардинального способа заявления о своих требований, стало тот факт, что ей угрожали убийством. Осужденная направила заявление о начале своей протестной голодовке в Федеральную службу исполнения наказания, написала о том, что ей угрожают в СКР, также обратилась с просьбами о помощи к защитнику по правам человека. Следственное управление Следственного комитета России по республике Мордовия, назначило проверку по фактам жалоб, заявленным Надеждой Толоконниковой. 30 сентября осужденная была переведена с медицинский стационар. С Толоконниковой пообщался и депутат Государственной Думы Илья Пономарев, который заявил, что участница Pussy Riot была вынуждена приостановить свою акцию протеста в виде объявленной головки по медицинским показаниям.

Во ФСИН также подтвердили тот факт, что осужденная Надежда Толоконникова перестала голодать. В ведомстве сообщили, что осужденная была переведена на диетическое питание, в настоящее время состоянию ее здоровья ничего не угрожает, оно стабилизировалось.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ученые изобрели растворимые крепления для сломанных костей
Швейцарские ученые разработали и успешно испытали на животных новый материал, который может существенно облегчить лечение сложных переломов.

MySpace за 2 года вычислила 90 тыс секс-маньяков
Администрация социальной сети MySpace за два года удалила около 90 тысяч аккаунтов, принадлежащих пользователям, совершившим преступления на сексуальной почве.

Восемь лет тюрьмы за преступление, которого не совершал
Гражданин Украины провел восемь лет в тюрьме за преступление, которого не совершал. Дмитриенко Максим был признан виновным в совершении изнасилования и убийства, в ходе следствия, он признал свою вину ...

С ЧМ-2015 по хоккею
В чешской Остраве стартовал Чемпионат мира по хоккею - 2015. Для начала 1 мая российская сборная под руководством Олега Знарка со счетом 6:2 выиграла у сборной Норвегии.

Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
В ожидании «конца света» тысячи иностранных туристов приехали в Гватемалу. Туристы, ожидавшие 21 декабря конец света на самом большом святилище майя храме Тикаль так «порезвились», что теперь дирекц ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Надежда Толоконникова приостановила голодовку, но угрожает ее возобновить
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика