18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Житель Воронежа предъявил банку "Тинькофф"иск на 24 миллиона


Опубликовано: 9 августа 2013
Житель Воронежа предъявил банку "Тинькофф"иск на 24 миллионаЖитель Воронежа подал исковое заявление в суд в отношении банка «Тинькофф кредитные системы». В ходе заполнения анкеты на получение кредита, мужчина изменил условия договора в свою пользу, сейчас он требует, чтобы банк выплатил ему двадцать четыре миллиона рублей. Олег Тиньков высказался относительно этой ситуации, как он отметил в своем микроблоге в Твиттере, попытки заемщика получить 24 миллиона не что иное, как его «грезы».
Сложилась ситуация, когда банк попался на свою же удочку. Выяснилось, что в банковских учреждениях тоже не всегда обращают внимание на то, что написано мелким шрифтом. Житель Воронежа сделал сканы банковских договоров, при этом он некоторые условия изменил в свою пользу. Сам сорокадвухлетний мужчина, который пожелал остаться инкогнито отмечает, что переделал договор в шутку, он и подумать не мог, что кредитное учреждение документ подпишет.
По словам жителя Воронежа в нашей стране предусмотрена свобода заключения договора, поэтому каждый может предложить банку свои условия, чем он и воспользовался. Он составил договор, где была предусмотрена нулевая процентная ставка за пользование кредитом, также отсутствовали все штрафы и комиссии.
После того как кредитка была получена, мужчина стал ей активно пользоваться. Только через два года у банка возникли вопросы к заемщику, это произошло, когда была допущена просрочка платежа. Посредством суда банк хотел взыскать комиссии и штрафы, однако суд истца не поддержал, встав на сторону ответчика. Суд признал договор законным.
В самом банке такой ситуацией возмущены, тот факт, что переделанный клиентом договор был подписан, здесь объясняют техническим сбоем.
Житель Воронежа не собирается останавливаться в этом деле и намерен добиться от банка за нарушение некоторых пунктов договора неустойки, размер которой составляет двадцать четыре миллиона.
Олег Тиньков, в свою очередь заявил, что никто у банка ничего не выиграет, и уже пора прекращать весь этот «алмазный сон».
Сможет ли житель Воронежа отсудить у кредитного учреждения такую сумму – мнения специалистов на этот счет разделились. Некоторые говорят, что суд выиграть не удастся. Другие отмечают, что суд встанет на сторону физического лица, никто не запрещает вносить сторонами изменения в договор, это не противоречит закону. Банки и сами часто поступают нечестно в отношении клиентов. Это восстание может увенчаться успехом.
Российские заемщики тратятся на обслуживание кредитов, платят комиссии и штрафы, которые в договорах замаскированы мелким шрифтом. Однако скоро всему этому наступит конец, Путин на днях также говорил о том, что подобные документы необходимо сделать максимально понятными и прозрачными.
Сможет ли воронежец отсудить у «Тинкофф кредитные системы» двадцать четыре миллиона рублей, может быть известно совсем скоро. В сентябре состоится очередное судебное заседание по этому беспрецедентному делу.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
По сообщению МВД Карачаево-Черкесии, ряд высокопоставленных республиканских чиновников подозреваются в задействовании преступной схемы по хищению из бюджета 350 млн. рублей.

Пьяный мужчина откусил милиционеру часть носа
В республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который откусил часть носа сотруднику милиции.

Большой адронный коллайдер вновь запущен
Большой адронный коллайдер, самый большой в истории ускоритель элементарных частиц, вновь запущен после технической остановки перед новым годом

Снимок дня: Аль Пачино выглядит как настоящая развалина
Недавно в одном из магазинов знаменитый актер Аль Пачино был застигнут папарацци в таком неприглядном виде, будто он вышел с утра за покупками после нелегкой ночи, полной бурных излишеств.Круги под гл ...

Депутаты Чечни решили застраховать не только здание парламента, но и себя о ...
Чеченские власти приняли решение застраховать свой парламент, не только само здание, но и депутатов, которые трудятся в нем. Интересен тот факт, что за казенные средства депутаты пожелали застраховать ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
15.01.2011 » Кадыров запретил браки по любви
3.03.2014 » \"Мисс Россия-2013\" - жюри поражены интеллектом победительницы
3.08.2012 » Слухи о смерти Вахтанга Кикабидзе сильно преувеличены
17.02.2009 » Оскар Кучера отправляет няню в тюрьму
27.03.2013 » Квартирный мошенник оказался наркодилером и скоро предстанет перед судом
7.11.2012 » Казанцы отправились вокруг света на спортивных велосипедах
12.09.2013 » В России введен запрет на ввоз молдавского вина
25.03.2015 » Массовое ДТП в Чувашии – четверо погибли, еще 11 пострадали
22.11.2014 » В Москве состоялось открытие памятника императору Александру I
13.08.2012 » Грядет вторая волна кризиса. Готовы ли Россияне?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как проверить качество нержавеющего шестигранника при п ...
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...
» Мегафон Москва интернет - как подобрать тариф для телеф ...
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Житель Воронежа предъявил банку "Тинькофф"иск на 24 миллиона
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика