По Ленинградскому проспекту Москвы несся свадебный кортеж из BMW, Ferrari, Lexus, Mercedes, Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser. И все бы ничего, но выходцы с Кавказа опять повели себя в густонаселенной столице, как в родном ауле. Они палили в воздух, а по некоторым данным, не только в воздух, из травматического оружия.
Пирующие стреляли даже по автомобилям, обгонявшим кортеж, потому что по их традициям обгонять свадебный кортеж это демонстрация неуважения к новобрачным. 15 гостей новобрачных вместе с автомобилями были задержаны спецназом на пересечении Тверской и Моховой улиц.
УВД обратились к москвичам с просьбой откликнуться свидетелей или пострадавших в данном инциденте, потому что иначе привлечь задержанных к ответственности будет сложно. На настоящий момент задержанным вменяется в вину нарушение ПДД, тонированный стекла, нестандартные госзнаки, неоправданное использование звуковой сигнализации, использование травматического оружия. Суд будет рассматривать вопрос о лишении их прав на владение травматическим оружием. После составления протоколов все 15 любителей пострелять были отпущены.
Калифорния в огне
Страшный пожар бушует на юге Калифорнии. Все началось в первой половине октября. И вот уже власти округа Лос-Анджелес установили наивысший уровень опасности – пурпурный, в самом «Городе ангелов» и о ...
Главкома ВМФ уволили из-за отказа перевести штаб в Петербург
Адмирал Владимир Высоцкий был уволен с поста главкома ВМФ из-за отказа перевести главный штаб ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости. По словам собеседника агентства, адмирал игнорирова ...