По Ленинградскому проспекту Москвы несся свадебный кортеж из BMW, Ferrari, Lexus, Mercedes, Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser. И все бы ничего, но выходцы с Кавказа опять повели себя в густонаселенной столице, как в родном ауле. Они палили в воздух, а по некоторым данным, не только в воздух, из травматического оружия.
Пирующие стреляли даже по автомобилям, обгонявшим кортеж, потому что по их традициям обгонять свадебный кортеж это демонстрация неуважения к новобрачным. 15 гостей новобрачных вместе с автомобилями были задержаны спецназом на пересечении Тверской и Моховой улиц.
УВД обратились к москвичам с просьбой откликнуться свидетелей или пострадавших в данном инциденте, потому что иначе привлечь задержанных к ответственности будет сложно. На настоящий момент задержанным вменяется в вину нарушение ПДД, тонированный стекла, нестандартные госзнаки, неоправданное использование звуковой сигнализации, использование травматического оружия. Суд будет рассматривать вопрос о лишении их прав на владение травматическим оружием. После составления протоколов все 15 любителей пострелять были отпущены.
Немецкую школьницу осудили на пять лет
Шестнадцатилетнюю школьницу в Германии во вторник осудили на пять лет юношеской колонии за попытку провести теракт в школе и покушение на убийство
Половину сотрудников Красного Креста освободили
Как стало известно, в Сирии боевики освободили трех сотрудников Красного Креста из шести захваченных 13-го октября, а также местного волонтера Красного полумесяца, находившегося с группой.
В Египте террорист-смертник атаковал корейских туристов
В Египте в городе Таба на границе с Израилем в результате атаки смертника пострадали туристы из Кореи. Террорист атаковал автобус с корейскими туристами. Погибли водитель автобуса-египтянин и три тури ...
Минимальная зарплата в Москве увеличится
МРОТ в 2010 году увеличится до 10,1 тыс. рублей. Его планируется повышать в два этапа: в январе и мае следующего года. Сейчас МРОТ в Москве составляет 8,7 тыс. рублей.