18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Киев заверил, что обеспечит объективное расследование крушения Боинга в Донецкой области


Опубликовано: 23 июля 2014
Киев заверил, что обеспечит объективное расследование крушения Боинга в Донецкой областиТолько по прошествии пяти суток с момента крушения Боинга 777 на территории Донецкой области Петр Порошенко отдал приказ прекратить огонь в зоне крушения лайнера. Это при том, что Киев заверял, что сделает все возможное для того, что расследование трагедии с самолетом было максимально объективным. В течение всех этих дней, в зоне крушения Боинга велись боевые действия, и международные эксперты не могли попасть на место трагедии из-за постоянных обстрелов. И только сейчас президент Украины пригласил принять участие в расследовании катастрофы экспертов из России.

К посольству Малайзии, куда следовал самолет и посольству Нидерландов, откуда вылетел лайнер, идут жители Киева, они ставят свечи, приносят цветы и детские игрушки. Кажется, что боль, скорбь и траур, буквально пронизывают воздух киевских улиц.
На пятые сутки украинский президент, наконец-то услышал призывы о том, чтобы приостановить боевые действия в зоне, где случилась страшная трагедия, чтобы эксперты могли безопасно и спокойно работать, не опасаясь за свои жизни. После того как Петр Порошенко посетил малазийской и нидерландские посольства, он отдал приказ о том, чтобы в зоне крушения Боинга огонь был прекращен.

Как заявил глава государства, он отдал приказ прекратить проведение операций и прекратить открывать стрельбу в радиусе сорока километров от места крушения пассажирского лайнера. Порошенко отметил, что его распоряжение украинские военные должны выполнить немедленно.
Тот факт, что международные специалисты такое большое количество времени не имели возможности попасть на место трагедии, стал сильно раздражать. Глава малазийского министерства транспорта был вынужден поторопить власти Украины, чтобы принять решение о приостановке обстрелов. Министр транспорта, который находится в украинской столице, выступил с требование об обеспечении беспрепятственного и безопасного доступа к месту крушения Боинга 777 малазийских авиалиний.

Глава министерства транспорта Малайзии Лиоу Тионг потребовал обеспечить доступ к месту трагедии. И это только после того как представители юго-восточных регионов несколько раз заявляли о том, что в зоне крушения необходимо прекратить обстрелы. В результате только на пятые сутки с момента катастрофы, международные эксперты добрались практически до места, причем большая часть специалистов, пока только смогла попасть в Харьков.

Украинские власти заверяли, что они сделают все что в их силах для того, чтобы расследование крушения пассажирского лайнера было в максимальной степени объективным. Об этом говорил и глава украинского правительства Арсений Яценюк. Премьер-министр отмечал, что страна готова передать руководство расследованием своим западным партнерам, руководителями процесса могли бы стать сами представители Нидерландов. Яценюк также сообщал, что расследование будет осуществляться в тесной координации со структурами Украины и всей международной общественностью.

Украинская сторона пригласила и специалистов из России, как заверил президент Порошенко, чтобы расследование было прозрачным и объективным. Эксперты рассчитывают на то, что прекращение боевых действий в зоне трагедии, даст возможность более детально обследовать обломки лайнера. Сейчас главное, чтобы приказ о прекращении огня, отданный Порошенко, был выполнен и соблюдался.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Москве прошел автопробег против платных парковок
В Москве прошел автопробег по Садовому кольцу в знак протеста против расширения зоны платных парковок, сообщает «Интерфакс».

Выборы в США - на что жалуются избиратели
Как сообщила правозащитная организация Гражданская коалиция в защиту выборов, многие американские граждане недовольны организацией выборов президента Соединенных Штатов Америки.

В 2025 году разразится война наномашин
Страшную историю однажды рассказал за чашкой чая мой знакомый генерал, бывший директор одного крупного НИИ при Министерстве обороны РФ (фамилию по понятным причинам просил не афишировать).

Гаишник спасся от волков в авто нарушителя
Милиционер, остановивший машину на трассе, едва успел запрыгнуть в машину, увидев разъяренных хищников.

На Невском проспекте появился гроб с "телом" Петра Первого
В воскресенье, 16 января в центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте был установлен гроб с восковой фигурой, сообщает "Росбалт". Фигура изображала тело императора Петра Первого.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
5.12.2009 » Ольга Бузова решилась на эксперимент с внешностью
17.09.2009 » Команда "Трансформеров" оскорбила Меган Фокс
13.12.2012 » Россия ограничила ввоз свинины и говядины из Америки
27.08.2013 » В Госдуме опять поднимают вопрос о расширении рамок необходимой обороны
27.07.2015 » В Новосибирске водитель грузовика погиб под конструкциями эстакады, которую снес кузовом
28.07.2010 » Британские ученые вывели идеального человека
27.06.2014 » Южнокорейский президент отказала премьер-министру в отставке
2.06.2014 » Дальневосточный леопард
4.12.2013 » Инспектор по исполнению административного наказания ОГИБДД МО МВД России «Лаганский» признан виновным в получении взятки
18.01.2013 » Худрука Большого театра облили кислотой


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Киев заверил, что обеспечит объективное расследование крушения Боинга в Донецкой области
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика