18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Законопроект о выборах губернаторов


Опубликовано: 16 января 2012
Законопроект о выборах губернаторовПрямые выборы губернаторов – одна из основных мер по реформированию политической системы России, которую предложил президент страны. Эти нововведения могут вступить в силу в первом полугодии 2012 года. Глава государства не может вмешиваться в отбор кандидатов в губернаторы. Путин говорил о том, что президент вправе осуществлять отбор кандидатов.
В пресс-службе Медведева сообщили, что в самое ближайшее время этот законопроект будет внесен в Государственную Думу.
Во время своего выступления 22 декабря 2011 года, Дмитрий Медведев, внес предложение вернуться к прямым выборам глав регионов, сократить количество подписей избирателей, которые нужны для участия в выборах президента и для кандидатов от непарламентских партий.
В Государственной Думе уже находятся два таких законопроекта, у которых есть все шансы быть принятыми до марта.
В сегодняшнем варианте законопроекта о выборах губернаторов, не говорится ни слова о «президентском фильтре». Путин в ходе своей «прямой линии», заявлял, выдвигать кандидатов может каждая партия, но на голосование они будут вынесены только после согласования с главой государства.
В настоящей редакции законопроекта говорится, что кандидат, может быть выдвинут партией и ему не придется собирать голоса, может в порядке самовыдвижения – необходимо собрать подписи, количество которых устанавливает сам регион.
Однако чиновники не исключают того момента, что в процессе обсуждения в Госдуме, законопроект Медведева может подвергнуться изменениям. Некоторые чиновники считают, что необходимо найти способ сохранения влияния президента на процессы формирования института руководителей субъектов.
Закон о выборах губернаторов вступит в силу с момента опубликования. После того как глава государства подпишет документ, у губернаторов будет два дня на приведение регионального законодательства в соответствии с законом.
Нынешняя модель избрания глав регионов действует с 2004 года. Путин ввел новый порядок формирования исполнительной власти, после трагедии в Беслане. Реализовывал замысел Путина об отмене выборов губернаторов Дмитрий Медведев, в то время он возглавлял администрацию Кремля.
В Кремле говорят, что вернуть выборы хотят сами главы регионов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Астраханской области открывается сезон палаточных лагерей
В субботу состоялось открытие сезона палаточных лагерей в астраханской области. В палаточном лагере близ села Тумак Володарского района началась первая смена.

В Швеции вступил в силу новый закон о браке
Со вчерашнего дня в Швеции вступил в силу закон о браке, из которого было исключено упоминание о половой принадлежности партнеров.

Проект «Ё-мобиль» могут закрыть
Компания «Ё-авто» может принять решение об отказе от выпуска автомобилей. Такие сведения предоставлены бывшим сотрудником компании, знакомым с ситуацией.

Два крупных пожара произошли в Москве и Новосибирске
На севере Москве горел склад. Площадь пожара достигла 1000 квадратных метров, пожару был присвоен второй класс сложности по пятибалльной шкале. Тушением занимались десятки пожарных экипажей и четыре в ...

Подростков не пустили фотовыставку посвященную подросткам
Руководство парижского Музея современного искусства приняло решение не пускать подростков младше 18 лет на выставку фотографий, посвященную жизни тинейджеров.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
31.10.2012 » Нью-Йоркский \"парад нечистой силы\" посвященный Хэллоуину не состоится
11.11.2014 » Американские СМИ преждевременно отправили Калкина «на тот свет»
2.12.2009 » Режиссер раскрыл сюжет фильма "Морской бой"
23.07.2013 » Топ-менеджеры 29 госкомпаний стали госслужащими по приказу Дмитрия Медведева
19.06.2014 » В Москве на строительной площадке при реконструкции здания обрушились леса, есть пострадавшие
28.01.2008 » Знаменитости перевоплотились в сказочных существ (фото)
8.01.2012 » Любовь заставляет подростков познать ранний секс
3.06.2015 » На Южном Урале опять ливни с грозами
2.06.2011 » Легенды «SMOOTH JAZZ»
21.08.2012 » Выбор грузового автомобиля на Интернет-ресурсах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Законопроект о выборах губернаторов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика