18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Следственный комитет РФ поддерживает создание бэби-боксов


Опубликовано: 8 июля 2015
Следственный комитет РФ поддерживает создание бэби-боксов СК России поддерживает создание бэби-боксов. Там считают, что это позволит изменить ситуацию с убийством новорожденных детей.
«Число таких преступлений, когда матери убивают своих новорожденных детей, не снижается, — сказала на «круглом столе» в Совете Федерации глава управления процессуального контроля за расследованием особо важных дел в федеральных округах СКР Евгения Сударушкина, — и поэтому создание таких бэби-боксов является одной из профилактических мер, поэтому мы в СКР поддерживаем «окна жизни».

В прошлом году погибли 144 новорожденных ребенка. Поэтому бэби-боксы становятся механизмом реализации конституционного права на жизнь. Дети, попавшие в бэби бокс, обретают не только шанс на жизнь, но и шанс на усыновление. При этом анонимность должна быть сохранена. Бэби-боксы должны быть в шаговой доступности, их должно быть много. Тем более создание их не требует ни больших вложений, ни дополнительных кадров. Сейчас в России работают 21 бэби-бокс в 13 регионах. Они есть в Краснодарском, Пермском, ставропольском крае, Владимирской, Московской, ленинградской областях.
«Бэби-бокс спасает от смерти не нужных родителям детей, а также дает возможность матери, задумавшей избавиться от младенца, альтернативу — убить ребенка или донести его до специально оборудованного места, которое гарантирует безопасность младенцу, а матери возможность сохранить анонимность, не подписывая при этом никаких документов», — считает координатор благотворительного фонда «Колыбель надежды» Екатерина Набатова.
У идеи есть и противники, которые считают, что установка бэби-боксов увеличит количество брошенных детей. Привлечь нерадивых родителей к ответственности станет невозможно. Хотя о какой ответственности может идти речь, когда стоит вопрос о жизни и смерти маленького человека, который просто не нужен родителям. Противником бэби-боксов выступает и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Бэби-боксы есть в Южной Африке, Германии, Латвии, Японии, Чехии.
И вот, словно в подтверждение всего вышесказанного: в Подмосковье в мусорном контейнере нашли тело новорожденной девочки. Ребенка избивали, о чем говорят многочисленные гематомы, и выбросили в контейнер живым. Контейнер с трупом был привезен из Дедовска Истринского района.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Россия уверенно шагает по турнирной таблице Универсиады
На проходящей Универсиаде в столице Татарстана по-разному складываются дела у российских спортсменов.

Влюбленность начинается со страха
Чикагский ученый Леонард Млодинов уверен, что произвести неизгладимое впечатление на объект симпатии поможет... опасное свидание. Ведь именно со страха начинается влюбленность .

Лучшие аквариумы мира
Человека издревле привлекает все неизведанное и непознанное. Те места, где он сам вряд ли когда-либо побывает. Археологические раскопки, космические просторы, глубины моря: что они скрывают? Именно по ...

Какой у вас эротический потенциал?
Чтобы достичь успеха в жизни, нужно обладать не столько красотой, сколько «эротическим потенциалом», утверждают британские социологи.

На Ленинградском шоссе столкнулись 9 автомобилей
В Подмосковье движение по Ленинградскому шоссе в сторону столицы сильно затруднено из-за крупного ДТП.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
7.09.2014 » ЛНР и ДНР выступают за сотрудничество с Россией
4.06.2014 » Бред Питт о нападении Виталия Сердюка: я не против эксгибиционистов, но это портит впечатление
13.02.2008 » Страсть между партнерами длится около двух лет
12.11.2012 » Наша самбистка Светлана Галянт в восьмой раз стала чемпионкой мира
18.04.2012 » Валенки, валенки не подшиты стареньки
6.06.2012 » Новая экипировка национальных сборных на Евро-2012
17.08.2012 » Он ясно мыслил, и ясно излагал
16.04.2018 » «Хотелки» командующего Береговой охраной США
3.11.2011 » \"Вашингтон\" перестал верить в Овечкина
24.01.2014 » Взрыв метана на шахте Кузбасса


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Следственный комитет РФ поддерживает создание бэби-боксов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика