18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Заседание Госсовета. Сомнения по поводу децентрализации власти


Опубликовано: 27 декабря 2011
Заседание Госсовета. Сомнения по поводу децентрализации властиЗаседание Госсовета состоялось 27 декабря.
Эксперты поддержали сомнения Владимира Путина о целесообразности делегирования регионам контрольно-надзорных полномочий, в настоящее время принадлежащих Федеральному центру.
Регионы, в свою очередь оказались не готовы работать по новым правилам, прекрасно понимая риск получения денег из центра. экономисты предупреждают, что на реформу денег может не найтись. Признано правильным предложение спикера Валентины Матвиенко отменить институт полпредства, который уже изжил себя. Не все чиновники были с этим согласны.
Открывая заседание, президент РФ Медведев заявил, что регионам будет выделяться единая субвенция из госбюджета, а там они будут решать сами, на что потратить средства. На эти цели предполагается потратить около 250 миллиардов рублей.
Идею децентрализации власти, Медведев хотел предложить еще летом нынешнего года. К первому декабря две рабочие группы представили доклад на эту тему.
В части, которая курировалась Хлопониным, подверглись анализу варианты повышения доходов регионов. Для выполнения передаваемых функций регионы получат часть налога на прибыль, доходы от водного налога и часть годового прироста НДС. Регионам было предложено передать доходы от акцизов на алкогольную продукцию, табачные изделия, дизельное топливо и единый налог на недвижимость.
Обоснование возможности передачи около ста важных контрольно-надзорных полномочий, представил Козак. Он отметил, что надзор за деятельностью самих региональных властей, на региональный уровень передаваться не будут.
Премьер-министр поставил под сомнение большую часть предлагаемой реформы. Он не согласился с передачей в регионы карантинного, эпидемиологического, технического, трудового, пожарного и некоторых контрольных функций в сфере здравоохранения. Поддержку народных промыслов назвал «общегосударственной задачей».
Поддерживают Владимира Путина экономисты, которые считают, что единая субвенция не приведет к большей независимости, а регионам все равно придется доказывать необходимость тех или иных расходов.
Валентина Матвиенко предложила заменить полпредов на «министров по делам территорий». По мнению независимых экспертов, институт полпредства себя действительно изжил и занимается лишь сбором начальников в одном месте и составлении отчетов. Некоторые министры считают, что система полпредства сейчас сложена, и разрушать ее будет неправильно.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Министром можешь ты не быть, но человеком и врачом быть обязан
Во время рейса №1442 Москва – Иркутск, выполняемого самолетом авиакомпании «Аэрофлот» пассажиру стало плохо. Экипаж по громкой связи попросил помощи у врачей, если таковые есть на борту.

Ядерная угроза с корейского полуострова
Вывод о возможном запуске ядерного реактора в городе Йонбен в Северной Корее сделали американские эксперты, изучая его фотографии, полученные со спутника.

Жанна Фриске в июле возвращается в Москву
Жанна Фриске в скором времени прилет в Россию. Известная певица практически целый год провела в Соединенных Штатах Америки, где она проходила лечение от опухоли мозга. Эту новость стала известна благо ...

Валерий Карпин: всегда готов к отставке
Наставник столичного «Спартака» прокомментировал своё будущее в качестве главного тренера. По словам Карпина, он всегда был, есть и будет готов принять любое решение владельца клуба.

Высоцкая и Кончаловский первый раз за год вышли в свет
Почти год назад Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский вместе с дочерью Машей попали в страшную автокатастрофу. Тогда сильнее всех пострадала их дочь Маша, она долгое время была в состоянии комы и супруг ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
17.03.2014 » По факту получения главой Троицкого СМО взятки возбуждено уголовное дело
28.07.2012 » Для тушения пожаров в Томской области вылетели два борта МЧС
20.02.2014 » Украинских силовиков обстреливают снайперы
9.07.2017 » Он был абсолютно русским художником. Не стало Ильи Сергеевича Глазунова
7.12.2014 » Стал известен размер зарплаты британской принцессы
31.12.2013 » Успехи Овечкина, Варламова и других россиян в прошедших матчах НХЛ
1.10.2014 » Россия временно отказалась от участия в образовательной программе, которая проводилась совместно с США
21.09.2009 » Животные заражают людей все чаще
21.01.2014 » Пожар в пятиэтажном доме в башкирском городе Янаул
16.03.2013 » Свой загородный канадский дом


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Заседание Госсовета. Сомнения по поводу децентрализации власти
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика