В самом посещении Канады президентом Украины Владимиром Зеленским не было ничего необычного, бывший артист-квнщик привычно объезжает мир с просьбами о выделении оружия и денег. Но последнее появление Зеленского в канадском парламенте превратилось в грандиозный скандал.
Нужно сказать, что в Канаде проживает очень много выходцев с Украины. Так что приезд Зеленского в эту североамериканскую страну был вполне закономерен. И появление его в парламенте тоже не было необычным. Зеленский стремится выступить везде, правда, уже не везде его слушают. А канадский премьер Джастин Трюдо и канадская элита встречали «Зелю» более чем радушно. На встречу с ним даже пригласили «хероя» Второй мировой войны 98-летнего Ярослава Хунку (Гунько). Парламентарии в экстазе аплодировали ветерану. Второй вопрос, какому ветерану? А воевал Хунк в составе Первой Украинской дивизии, которая была известна как дивизия Ваффен-СС «Галичина», подчинялась Гиммеру и международным трибуналом была признана преступной.
Зеленский получил обещание от Трюдо – отправить 50 бронемашин, обучить пилотов для F-16 и выделить транш в 482 миллиона долларов. Чего стоили объятия Трюдо и заявления, что он «всегда с Украиной».
Ну а за сим последовал международный скандал. Посол Польши в Канаде Витольд Дзельский заявил, что Варшава не потерпит обеления нацистов и требует принести извинения за приглашение в парламент Канады украинского нациста. Центр по изучению Холокоста "Друзья Симона Визенталя" заявил, что подразделение, где служил Хунка, "несет ответственность за массовые убийства невинных гражданских лиц с невообразимым уровнем жестокости и злобы", власти Канады должны принести извинения каждому, кто пережил Холокост и всем ветеранам Второй мировой войны, кроме того дать объяснение как "этот человек вошел в залы канадского парламента, получил признание от спикера палаты представителей и овации". Майкл Мостин, Генеральный директор канадской еврейской организации "Бнай Брит" заявил о своем возмущении почестями нацисту, потому что украинские "ультранационалистические идеологи", добровольно вступившие в дивизию "Галичина", "мечтали об этнически однородном украинском государстве и поддерживали идею этнической чистки". Представитель Консервативной партии Себастьян Скамски потребовал объяснении от Либеральной партии, каким образом на заседание попал бывший нацист. Трюдо, поняв, что подставился, переложил всю ответственность на спикера парламента. Спикер парламента Канады Энтони Рота, выдавший приглашение нацисту Хунку на заседание парламента, извинился и подал в отставку.
Между тем ничего удивительного в произошедшем нет, в Канаде нашли прибежище многие ветераны вермахта. Да и кому сейчас помогает Канада и весь коллективный Запад? Нацистскому режиму Украины. Кто направляет все действия Зеленского? Им безразлично, что они по сути поддерживают нацистский режим, главное – против России
Скоротать время можно поиграв на сайте Banda Casino
Глава Чечни предложил сделать чиновников "невыездными"
Рамзан Кадыров выступил с предложение опустить для чиновников «железный занавес». Данную инициативу глава Чеченской республики обнародовал в своей статье, которая была напечатана в «Известиях».
Фабио Капелло ответил журналистам на вопросы
Недавно состоялась встреча между журналистами и главным наставником российской футбольной сборной Фабио Капелло, на которой итальянец поделился своими выводами о выступлении команды на завершившемся б ...
Чиновники пересаживаются на более дешевые авто
Желание российского правительства сделать государственные закупки более прозрачными и публичными привело к тому, что у чиновников снизились автомобильные аппетиты.