Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян договорился до того, что Украина готова восстановить авиасообщение с Россией, но только при условии «возвращения» Украине Крыма, востока Украины и Кубани. То есть притом, что Крым уже ушел, Луганская и Донецкая области тоже не желают иметь ничего общего с Киевом, Киев претендует еще и на Кубань.
Моментально последовал ответ краснодарского губернатора: "Кубань никогда не была и не будет украинской". "Не надо дразнить казачество, которое всегда защищало Кубань как часть российской земли", — заявил Кондратьев. Кондратьев напомнил, что когда императрица Екатерина II жаловала запорожским казакам земли для создания куреней, никакой Украины как таковой не было. Губернатор посоветовал Омеляну получше изучать историю и географию и выразил готовность отправить Омеляну учебники.
Надо сказать, что это не первые территориальные притязания Киева. Так в июне 2016 года глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский потребовал вернуть Украине Курскую, Воронежскую, Брянскую, Ростовскую области и Краснодарский край. Вот так, не мелочась. В них якобы «есть украинская сущность, украинская ментальность»! Он же выразил сожаление, что история Донбасса описывает только этапы, связанные с деятельностью Екатерины II, которая «будто бы строила города», и наркома тяжелой промышленности СССР Григория Орджоникидзе, который «строил какие-то заводы». А вот если смотреть на Каменные могилы, каменных женщин, которых по 2-3 тысячи лет… Он бы еще отправил всех к истории, когда древние укры выкопали Черное море.
Между тем Украина обозначилась на карте только в 1918 году как "Украинская Народная Республика". Большинство территорий она получила во время «советской оккупации». Ранее они входили в состав РСФСР, Польши, Румынии, Бессарабии, Чехословакии.
Преимущества натяжных потолков
В наши дни, натяжные потолки, однозначно, являются практичным и модным видом оформления дома. Они добавляют ноту своеобразия в оформление каждого помещения.
Витас продал жену и дочь
Популярного и эпатажного певца Витаса купил богатый бизнесмен из Индонезии, с которым российский певец проведет Новогоднюю ночь, оставив на Украине свою молодую супругу Светлану и новорожденную дочь.
Поставки российского титана в Европу продолжатся
Европейская авиакомпания Boeing решила продлить еще на 3 года контракт с российской корпорацией "ВСМПО-АВИСМА". Согласно заключенному ранее соглашению российская сторона продолжит поставлять компании ...