Известно, что водитель, задержанный за езду в нетрезвом виде, должен заплатить штраф. Известно и то, что только треть водителей платит эти штрафы. То есть большая часть виновных остается безнаказанной.
Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект с поправками в Кодекс об административных нарушениях. Теперь виновник, севший за руль в нетрезвом виде получит свое авто только после внесения залога. Счет, на который отправляются деньги, будет указываться в протоколе задержания транспортного средства. Размер залога будет соответствовать сумме максимального штрафа. Таким образом, по мнению авторов, правонарушитель уже не сможет уклониться от уплаты штрафа. А сейчас машину со штрафстоянки может забрать любой трезвый водитель, имеющий доверенность от владельца. После вступления в силу поправки забрать авто можно будет только после уплаты залога.
Закон касается и водителей, нарушивших требования ПДД и употребивших алкоголь и наркотики сразу после ДТП, к которому причастны. Авторы считают, что новый закон будет служить хорошим профилактическим средством.
Адель рассталась со своим гражданским мужем?
Совсем недавно известная певица Адель похудела и стала радовать глаза как своих поклонников, так и придирчивых папарацци. Но эту положительную информацию омрачила весть о том, что певица и ее, уже быв ...
Малиновская будет вести откровенное стриптиз-шоу
Маша Малиновская после долгого перерыва возвращается на телеэкраны. На этот раз блондинка будет вести не хит-парад, а очень откровенное шоу для взрослых.
Москвичам обещают дважды повысить зарплату
В следующем году москвичей дважды ждет рост зарплаты. Соответствующее постановление одобрило столичное правительство, утвердив увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ).
Как распознать простуду и чем ее лечить?
Простуда, когда бы ей человек ни заболел, всегда не во время и не к месту. На работу не пойти, а визит к терапевту осложняется длинными очередями и десятками таких же простуженных, как и вы.