18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Уплати залог и забирай свою машину


Опубликовано: 21 мая 2016
Уплати залог и забирай свою машину Известно, что водитель, задержанный за езду в нетрезвом виде, должен заплатить штраф. Известно и то, что только треть водителей платит эти штрафы. То есть большая часть виновных остается безнаказанной.

Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект с поправками в Кодекс об административных нарушениях. Теперь виновник, севший за руль в нетрезвом виде получит свое авто только после внесения залога. Счет, на который отправляются деньги, будет указываться в протоколе задержания транспортного средства. Размер залога будет соответствовать сумме максимального штрафа. Таким образом, по мнению авторов, правонарушитель уже не сможет уклониться от уплаты штрафа. А сейчас машину со штрафстоянки может забрать любой трезвый водитель, имеющий доверенность от владельца. После вступления в силу поправки забрать авто можно будет только после уплаты залога.

Закон касается и водителей, нарушивших требования ПДД и употребивших алкоголь и наркотики сразу после ДТП, к которому причастны.
Авторы считают, что новый закон будет служить хорошим профилактическим средством.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Холодно, наденьте шапку
Вы не любите носить головные уборы? Однако шапку надеть придется. В противном случае вы очень рискуете.При отрицательных температурах очень велика вероятность простудиться. Переохлаждение головы влече ...

В Ростове-на-Дону ветром перевернуло трибуну
Синоптики предупреждали о возможном ударе стихии (сильный ливень и шквалистый ветер до 23 м/с), но на момент начала матча футбольного турнира детских команд погода была отличная.

Госдума повысила штрафы для водителей
В пятницу 26 марта Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла поправки в Кодекс России об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы по двум пунктам ПДД.

Большой адронный коллайдер вновь заработал
Ученые вновь запустили Большой адронный коллайдер после почти недельного простоя, причиной которого стало отключение электроэнергии.

По делу педофила из Амурска вынесен приговор
19 июля 2011 г был задержан Алексей Жицкий, подозреваемый в изнасиловании 7-летней девочки. Однако он сразу же был отпущен, так как девочка, на которую он напал, дала сбивчивые показания.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
30.12.2013 » Операция по спасению российского теплохода продолжается
21.10.2013 » Владивосток празднует 75-летие Приморского края
21.01.2012 » Расчеты наличными россиянам ограничат
10.11.2014 » Российский президент высказался в отношении снижения курса национальной валюты
20.02.2012 » Массажное кресло. Целебный массаж не выходя из дома
17.10.2013 » Валентин Юдашкин: работа от рассвета до заката
18.05.2012 » Китайские школьники стали жертвами образования или подготовка к ЕГЭ по-китайски
5.11.2013 » Фанатов ЦСКА, устроивших дебош в самолете, отпустили без предъявления обвинений
23.07.2015 » Два ДТП на Южном Урале
21.11.2011 » Экономический кризис в Республике Беларусь


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Уплати залог и забирай свою машину
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика