18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Прямых выборов мэра в Иркутске не будет


Опубликовано: 24 декабря 2014
Прямых выборов мэра в Иркутске не будетНа очередном законодательном собрании в Иркутске были внесены поправки в закон, касающийся формирования органов местного самоуправления. Этими действиями были отменены выборы мэра Иркутской области. Изначально закон, согласно которого формирование власти происходило посредством всенародных выборов, принимался в июне текущего года.

Этим же законом отменили институт сити-менеджера, действие которого распространялось на город Братск, а также Ангарское муниципальное образование. В сентябре нынешнего года местное население избрало новых мэров.

В соответствии с принятыми поправками, когда полномочия действующего мэра «закончатся» (март 2015 года), место главы города займет председатель местной думы. Во главе администрации станет сити-менеджер, нанятый по контракту.

Отмена всенародных выборов мэра в Иркутске послужила толчком к объединению партий «Яблоко», КПРФ, РПР-ПАРНАС и «Гражданская платформа» в гражданский комитет. Эта новая управленческая «организация» собирала подписи граждан, которые выступают против внедрения института сити-менеджера. Гражданский комитет проводил пикеты, митинги и в итоге передал в зал заседаний более 2000 подписей противников проведенных изменений.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Двойник Земли шлет таинственные синалы
Недавно открытая планета Gliese 581g, условия на которой вполне допускают возникновение жизни, может оказаться обитаемой.

Блокированный в квартире террорист не собирается сдаваться
Террорист Мохаммед Мера находится в своей квартире в одном из районов Тулузы, в которой он блокирован уже более двадцати часов. Террорист сдаваться не собирается. В тулузском квартале, где проходит сп ...

Дефиле в Большом городе
1 июня в рамках премьерного показа долгожданного фильма «Секс в большом городе- 2» состоялось дефиле женского белья.

А мамонтов-то просто съели?
На конференции Society of Vertebrate Paleontology meeting была представлена работа ученых. Они исследовали химический состав бивней мамонтов, чтобы определить рацион этих гигантов.

К размытому участку дороги, где скопились десятки машин, идет помощь из Маг ...
Тропический циклон, пришедший с юга Тихого океана на Колыму, принес с собой месячную норму осадков. За несколько дней ливни размыли дороги региона. Сейчас их восстанавливают бригады ремонтников.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.06.2015 » Циклон накрыл северную столицу
22.02.2014 » Ослабление российской экономики ослабит и рубль
24.11.2017 » Новая вылазка террористов, на этот раз в Египте
16.02.2014 » «Росспиртпром» собирается зарабатывать на борьбе с пьянством
9.03.2010 » Ученые подтвердили наличие мусороворота в Атлантике
20.01.2014 » В Киеве презентовали книгу казацких рецептов
18.05.2011 » Правила воздержания от секса в разных религиях
12.10.2015 » Трагедии в Забайкалье и Татарстане
19.06.2013 » На благо юга России и востока Украины потрудится целая армия википедистов
8.09.2009 » У безработного москвича украли 4 млн рублей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Прямых выборов мэра в Иркутске не будет
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика