» У водителей, совершивших смертельное ДТП, предлагается конфисковать орудие убийства, и пожизненно лишать прав
Опубликовано: 2 декабря 2014
Член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов («Справедливая Россия») подготовил законопроект, согласно которому водитель, однажды севший за руль нетрезвым и ставший виновником ДТП со смертельным исходом, должен лишаться прав пожизненно.
То есть предлагается внести поправку в статью 264 УК РФ. Пока пункт 4 статьи 264 предполагает, что водитель, виновный в ДТП, совершенном в нетрезвом виде, при котором погибли люди, лишается свободы на срок до 7 лет и прав - на три года. Нилов предлагает изменить и ст.15.1 УК РФ ("Конфискация имущества"). Нилов предлагает изымать автомобиль, как орудие убийства Поводом для этой инициативы стало недавно случившееся в Калининграде ДТП. Его виновник Сергей Кривченко, будучи нетрезвым, сбил насмерть двух женщин. А ведь девять лет назад этот же Кривченко был участником ДТП со смертельным исходом и избежал наказания. Нилов направил в адрес генерального прокурора России Юрия Чайки запрос и попросил проверить действия следователей по первому преступлению Кривченко.
Вместо людей в космос полетят андроиды
Кто не помнит знаменитую фразу Нейла Армстронга про гигантский скачок для всего человечества! В 1969 году он приравнял к нему свой маленький - первый - шаг на поверхность Луны.
На Южном Урале столкнулись грузовые поезда.
Вчера вечером в Челябинской области столкнулись два грузовых состава . В результате аварии погибли 2 человека из состава бригады и перевернулись 69 вагонов. По факту столкновения ведется проверка.
В Перу состоялся забег на каблуках
На одной из центральных улиц столицы Перу Лимы состоялись соревнования по бегу на каблуках, сообщает Associated Press. Участницы турнира должны были пробежать в туфлях дистанцию в 150 метров.