» У водителей, совершивших смертельное ДТП, предлагается конфисковать орудие убийства, и пожизненно лишать прав
Опубликовано: 2 декабря 2014
Член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов («Справедливая Россия») подготовил законопроект, согласно которому водитель, однажды севший за руль нетрезвым и ставший виновником ДТП со смертельным исходом, должен лишаться прав пожизненно.
То есть предлагается внести поправку в статью 264 УК РФ. Пока пункт 4 статьи 264 предполагает, что водитель, виновный в ДТП, совершенном в нетрезвом виде, при котором погибли люди, лишается свободы на срок до 7 лет и прав - на три года. Нилов предлагает изменить и ст.15.1 УК РФ ("Конфискация имущества"). Нилов предлагает изымать автомобиль, как орудие убийства Поводом для этой инициативы стало недавно случившееся в Калининграде ДТП. Его виновник Сергей Кривченко, будучи нетрезвым, сбил насмерть двух женщин. А ведь девять лет назад этот же Кривченко был участником ДТП со смертельным исходом и избежал наказания. Нилов направил в адрес генерального прокурора России Юрия Чайки запрос и попросил проверить действия следователей по первому преступлению Кривченко.
Левински все еще любит Билла Клинтона
Спустя 15 лет после секс-скандала с участием президента США Билла Клинтона, Моника Левински так и не вышла замуж и не родила детей - потому что она до сих пор в него влюблена.
Украина готовит дельфинов для выполнения боевых задач
Для нужд военно-морского флота Украины в стране возобновили подготовку морских животных. В настоящее время в государственном океанариуме Севастополя готовят десять дельфинов, которые проходят трениров ...
На территории Сибири свирепствуют морозы
В Сибирь пришли аномальные морозы. До минус сорок восьми градусов установилось в Красноярском крае, в Новосибирской, Томской, Кемеровской и Омской областях – минус сорок три.
Все чаще в Приморье происходят встречи людей с медведями
Медведи заходят не только в небольшие лесные селенья, но и в крупные города, вроде Хабаровска. Людям, живущим в небольших населенных пунктах, расположенных в лесу, стало опасно выпускать детей из дом ...
Вокруг наследства Евдокимова разгорается скандал
Напомним, что исковое заявление в суд подала любимая женщина "народного губернатора" - Надежда Жаркова. Она родила от Евдокимова дочь Анастасию. Девочке уже 15 лет.