» Страны БРИКС подвергли критике санкции против России
Опубликовано: 26 марта 2014
Страны, входящие в группу БРИКС, в ходе состоявшейся накануне встречи отвергли санкции и "язык вражды" по отношению к России со стороны ведущих западных держав.
Они также раскритиковали высказанное австралийскими властями предположение о том, что Россия будет отстранена от участия в саммите G20, который пройдет в ноябре 2014 года в Брисбене.
Заявление, сделанное странами БРИКС, свидетельствует об отсутствии солидарности развивающихся стран с Западом по вопросу оказания давления на Россию в связи с присоединением к ней Крыма.
США, Австралия и Евросоюз заявили о наложении санкций на ряд российских чиновников, депутатов, военных и бизнесменов после аннексии Крыма. В настоящее время западные державы обсуждают возможность применения экономических санкций по отношению к России.
В сенате США было проведено процедурное голосование по законопроекту, предусматривающему предоставление экономической помощи Украине и наложение санкций на Россию. За данный законопроект проголосовали 78 членов сената, против – 17.
В Москве маршрутка ранила 10 человек
В результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирской "Газели", которое произошло во вторник на юго-востоке Москвы, пострадали десять человек.
Беременные женщины пытались покончить с собой
Недавно в Москве женщина 32 лет на скорости 180 километров в час врезалась на своем автомобиле в «Газель». ДТП произошло на Владимирской улице.
Лыжница порвала штаны при передаче эстафеты
Российская лыжница Ирина Хазова порвала штаны, тренируя передачу эстафеты Наталье Коростелевой - своей партнерше по командному спринту.
Suzuki Swift Sport показал интеллектуальность спортивных машин
Презентованный во Франкфурте новый спортивный хэтчбэк от Suzuki из серии Swift доказал, что по праву может конкурировать в линейке хот-хэтчей. Однако производители, видимо хорошенько поразмыслив, не с ...
Франция отметила День взятия Бастилии
Франция отметила свой главный национальный праздник – День взятия Бастилии. В этом году праздник приурочен к 100-летию со дня начала Первой мировой войны.