» В Туркмении прошли первые демократические выборы
Опубликовано: 16 декабря 2013
15 декабря в Туркмении прошли первые в истории этой страны двухпартийные выборы. Избирательные участки закрылись к 19.00 местного времени, о предварительных итогах голосования информации пока не имеется.
Информагентства сообщают, что явка на избирательные участки составила почти 90% . Всего по данным Центризбиркома в республике зарегистрировано свыше трех миллионов избирателей. На территории Туркмении было открыто около двух с половиной тысяч участков для голосования.
В прошедших выборах, помимо Демократической партии Туркменистана, возглавляемой президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым, впервые приняла участие и партия предпринимателей и промышленников. Помимо того, кандидаты были выдвинуты и со стороны Союза женщин, профсоюзов, нескольких гражданских групп. Всего из 283 претендентов в парламент будет избран 125 депутатов.
До нынешних выборов в парламенте страны были представлены только депутаты от Демократической партии, так как в стране действовала однопартийная система. В 2012 году законодательство было изменено, и в стране была провозглашена многопартийная система.
Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
Пока миллионы не выходят на площади. И вроде спокойно прошел день выборов. Правда явка на этот раз была очень низкой, большинство населения, зная о предопределенности исхода голосования, просто потеря ...
Арбуз нормализует кровяное давление
Независимо от того, как вы разрезаете арбуз, он остается сладким, низкокалорийным продуктом с богатым содержанием питательных веществ, а теперь, как выяснилось, обладает еще одним полезным свойством.
Годовалый ребенок утонул в стиральной машине
В городе Ачинск (Красноярский край), годовалая девочка утонула в стиральной машине. В настоящий момент Следственный комитет по Красноярскому краю, выясняет детали данного происшествия.