» Грузинские власти заявляют о необратимости процесса евроинтеграции
Опубликовано: 29 ноября 2013
28 ноября на проходящем в столице Литвы саммите «Восточного партнерства» Грузия парафировала ассоциативное соглашение с Евросоюзом.
С грузинской стороны соглашение подписал замминистра внешнеполитического ведомства страны Давид Залкалиани, охарактеризовавший состоявшееся парафирование историческим событием.
В МИДе Грузии отметили, что окончательное подписание договора об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС предусматривается до конца наступающего года.
Широкий резонанс во властных структурах Грузии вызвало решение правительства Украины приостановить процесс подписания ассоциативного соглашения с ЕС. Руководство Грузии заявило, что их страна не пойдет по пути Украины и не свернет с пути евроинтеграции. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикадзе выразила уверенность в том, что в сентябре 2014 года соглашение между ЕС и Грузией будет подписано.
Министр по реинтеграции Грузии П.Закареишвили, в свою очередь, заявил, что у России отсутствуют рычаги давления на Грузию, аналогичные тем, которые она применила для остановки процесса евроинтеграции Украины.
Два туриста из России пострадали в Таиланде
В провинции Чонбури (Таиланд, Патайя) ночью водитель фургона отказался остановиться по требованию сотрудников полиции для проверки документов. Стражи порядка стали преследовать нарушителя.
Уссурийск после циклона «Гони», продолжение
Спасение животных из зоопарка на «Зеленом острове» началось только вечером 31 августа, когда все под свой контроль взял полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
Нигерийский боксер пообещал убить Поветкина
Нигерийский боксер-тяжеловес Теке Орух, которому 16 октября предстоит провести бой с Александром Поветкиным, заявил, что убьет россиянина.
Теперь свадьбы не стреляют, а салютуют
В столице были задержаны девять человек, устроивших на свадьбе стрельбу в воздух. Свадебный кортеж проезжал по улицам юга Москвы, его удалось задержать при въезде в Царицынский парк. Случай, когда пол ...