» Евгения Овечкина, возможно, лишат депутатских полномочий
Опубликовано: 24 октября 2013
Двадцать третьего октября прокуратура предложила лишить статуса депутата приморского Законодательного собрания Евгения Овечкина.
Экс-спикер и его супруга по закону обязаны были избавиться от иностранных активов до 19 августа, однако этого не произошло. Помимо этого, в отношении депутата возбудили дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Пока экс-спикер Овечкин возглавлял компанию, им было украдено у некой коммерческой организации нефтепродуктов на сумму в размере тридцать восемь миллионов рублей.
После того как уголовное дело было возбуждено, Евгения Овечкина отстранили с поста спикера Законодательного Собрания и посадили под домашний арест, но вскоре сменили его на подписку о невыезде.
Эксперты считают, что Овечкин вряд ли добровольно оставит свой пост, да и механизм увольнения депутата в принудительном порядке законодательно не оговорен.
В Берлине умер телохранитель дьявола
Прожив 97 лет, умер Рохус Миш, который был телохранителем и адъютантом Адольфа Гитлера. Также он был одним из свидетелей смерти героя нацистов.
Американец стал миллионером благодаря имени
Житель города Цинциннати, что расположен в американском штате Огайо, получил приз, равный сумме одному миллиону долларов по причине того, что его перепутали в казино с собственным полным тезкой.
В Интернете прошел слух о смерти Николь Кидман
Накануне на одном из сайтов в Интернете появилась информация о том, что знаменитая голливудская актриса Николь Кидман погибла в автокатастрофе.
На трассе под Оренбургом КАМАЗ переехал иномарку
На 173 километре трассы Оренбург – Самара в четверг вечером произошло ДТП с 6 жертвами. Chevrolet Lanos, которым управлял 65-летний водитель, врезался в КАМАЗ и съехал в кювет. Предполагается, что во ...