» В Татарстане местный житель требует от ресторана быстрого питания полмиллиона рублей
Опубликовано: 10 сентября 2014
Фарит Файзуллин, житель Татарстана, подал жалобу в районный суд на ресторан Макдоналдс, в которой говорится, что он отравился в этом ресторане и хочет получить полмиллиона рублей в качестве компенсации.
Господин Файзуллин почувствовал признаки пищевого отравления 3 сентября сразу же после того, как покушал в ресторане Макдоналдс. Отравление было настолько тяжелым, что истец вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Фарит Файзуллин считает, что ему были оказаны некачественные услуги, которые не соответствуют существующим требованиям безопасности.
Истец не стал обращаться в местный Роспотребнадзор, поэтому ресторан этой инстанцией еще не проверялся. Слушание этого дела назначено на 23 сентября.
Стоит отметить, что последнее время во многих регионах нашей страны проводятся массовые проверки ресторанов этой американской сети быстрого питания. Некоторые после проведенных проверок были закрыты, в том числе ресторан, который был первым открыт в нашей стране в самом центре Москвы.
Кадыров подарил Путину на день рождения фонтан
В Грозном на площади имени Ахмата-Хаджи Кадырова накануне был открыт музыкальный фонтан, названный в честь премьер-министра России Владимира Путина.
Пихлер продолжит карьеру трансфером Швеция – Россия – Швеция
Представители Федерации биатлона Швеции заявили о пополнении тренерского состава национальной команды. К скандинавам снова примкнул Вольфганг Пихлер. Немец, уже работавший со шведской женской сборной ...
Матроска не защитила КХЛ «Адмирал» от массового ОРВИ
Две встречи владивостокской команды «Адмирал», запланированные на 24 и 25 декабря перенесены на 23 и 24 января из-за массового заболевания игроков команды вирусной инфекцией.