18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Визит Патриарха Кирилла в Китай


Опубликовано: 13 мая 2013
Визит Патриарха Кирилла в КитайПатриарх Кирилл прибыл в Китай с официальным визитом, где у него состоялась встреча с председателем Китайской Народной Республики. В программе Предстоятеля также посещение мест в Китае, где было исторически закреплено православие.
Православная вера в Китае появилась после указа Петра I, именно он дал импульс российскому миссионерству. Стоит заметить, что никто из предшественников патриарха Кирилла в Китае не был, настоящий визит стал историческим в полном смысле этого слова.
О том, что патриарх Московский и всея Руси посетит Великую китайскую стену, знали не только православные верующие страны, но и сотни туристов из разных стран. Когда Предстоятель обратился к собравшимся на английском языке, с призывом менять мир, слова его были встречены бурными овациями.
Для российских и китайских верующих, встреча, состоявшаяся на вершине стены, которая является исторической границей двух стран, стала символичной.
Встреча между патриархом Кириллом и председателем КНР Си Дзиньпинем, проходила в рамках трехсотлетнего юбилея духовной миссии в Китае. Она появилась задолго до того времени как между двумя странами были установлены дипломатические отношения официального характера.
В КНР нет официального запрета на то, чтобы на территории страны религиозные конфессии осуществляли свою деятельность, православие в частности. Однако имеет место быть один существенный момент. Дело в том, что иностранные миссионеры не могут служить в Поднебесной, а собственный священнослужителей в стране не осталось. Но, несмотря на это, в Китае после культурной революции стали снова открываться храмы.
В стране проживают порядка пятнадцати тысяч православных верующих, однако у Китайской Православной церкви нет своего епископата. В настоящее время двое китайских студентов обучаются в Московской духовной семинарии и в ближайшее будущее получат сан священнослужителей.
На встречу с православными верующими Московский Патриарх прибыл в посольство России в Китае. Встретиться с ним приехали потомки албазинских казаков, крещеные жители Поднебесной, которые не говорят на русском языке. Верующих переполняли эмоции.
На встрече был и знаменитый российский актер Николай Караченцов, который проходит в Китае курс лечения. Патриарх Кирилл отслужил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы – первом православном приходе, в котором произошло первое соприкосновение двух народов.
В настоящее время РПЦ является одной из основных сил, которая объединяет соотечественников. Главные центры – Шанхай и Харбин. В Шанхае силами русской православной общины было открыто восемь приходов.
За трехвековую историю православная вера стала одной из уникальных и неотъемлемых частей духовной жизни Поднебесной. Сегодня РПЦ ведет переговоры с китайскими властями, чтобы храмы, оказавшиеся поруганными, снова зажили духовной жизнью.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Сараево установилось спокойствие
В Сараево, столице Боснии и Герцеговины, где в течение трех дней не утихали акции протеста из-за трудной экономической ситуации, установилось относительное спокойствие. Сотрудники коммунальных служб в ...

29 августа концерт Сергея Манукяна и Аллы Рид
Сергей Манукян. управляет человеческими эмоциями! Владеет передачей чувств на расстоянии! Силой музыкальной мысли создаёт новую реальность!

Дзюба готов покаяться
Ни один тур возобновленного чемпионата России не проходит без скандала. На этот раз в центре внимания оказался нападающий ФК "Ростова" Артем Дзюба. Его трюк в матче с "Рубином" войдет в историю россий ...

Страшней улитки (кролика, карася) зверя нет
Часть округа Брауард недавно была закрыта на карантин, потому что была обнаружена одна единственная улитка – гигантская африканская наземная ахатина. Почему такая паника из-за совершенно безобидного м ...

Поступки, которые мужчина не может простить
Женщины могут простить любимым практически все, чего не скажешь о мужчинах. Есть вещи, которые они не могут простить даже любимым женщинам.Не секрет, что для мужчин очень важно чувствовать себя победи ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.02.2014 » На глазах посетителей зоопарка был застрелен и скормлен хищникам жираф Мариус
29.08.2013 » Крокодил разгуливает по улицам Екатеринбурга
19.06.2014 » О самолете Ил-76, сбитом под Луганском - что это было?
18.09.2014 » Спортсменом года в России стал Виктор Ан
13.04.2014 » В Пекине в российский День космонавтики открылся памятник Гагарину
17.05.2013 » Голландскому аниматору грозит 20 лет тюрьмы
26.06.2012 » Добрая традиция Петербурга – праздник «Алые паруса»
27.06.2015 » Трагедия на побережье Суса в Тунисе
11.02.2012 » А что там после свадьбы?
18.07.2012 » Психология отношений


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Паводок 2024
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Визит Патриарха Кирилла в Китай
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика