Не так давно больных, которые жаловались, что у них под кожей кто-то ползает, врачи просто отправляли в сумасшедший дом. Оказалось, зря. Врачи обнаружили, что болезнь Моргелонов - не галлюцинация и не червь, хотя больным кажется, что кто-то движется под кожей и кусается так, что хочется все разодрать. Одна пациентка даже уволилась с работы, разрезала больные места и иглой вытаскивала из-под кожи волокна, длинные, как нити. У нее было ощущение, что по ней ползали змеи, тело сильно чесалось. Немного облегчало состояние пребывание в ванне с водой.
Все эти волокна и жидкость под кожей - гриб-паразит. Его споры, попав в организм человека, прорастают и размножаются. Человеку кажется, что кто-то ползает под кожей, при этом появляются боль и зуд. Болят даже глаза. Затем появляются нарывы, которые прорываются и на свет появляются нити разного цвета и крупинки. Рана затягивается, но позже появляется в другом месте. Все это похоже на фильм ужасов.
Этим грибом заражен европейский сэконд-хэнд. В Америке таких больных уже 12 тысяч человек. Теперь на очереди Европа. Грибок легко прорастает в любых тканях, будь то шелк или полимеры и очень агрессивен. Он не боится жидкого азота с температурой -196 градусов. Распространяется он очень быстро, его споры отстреливаются на 12 метров. Что породило вспышку неслыханного ранее заболевания - ГМО, военные разработки или исследования в области нанотехнологий - ученые не знают. Они научились только ставить диагноз и получили патент. Как лечить страшную напасть пока никто не знает.
Мадонна резко постарела
Похоже, работа режиссера тяжело дается 52-летней Мадонне: за последние дни славящаяся своей моложавостью поп-дива словно прибавила с десяток лет.
В Каире обрушился 10-этажный дом, есть жертвы
В Каире, столице Египта, произошло обрушение 10-этажного жилого дома. Обрушение произошло ночью. Известно о 25-ти погибших и 24-х пострадавших. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается медицинск ...
В Севастополе школьников обучают тюремному жаргону
Севастопольские школьники на занятиях по русскому языку вынуждены изучать тюремный жаргон - детей заставляют сочинять тексты с такими словами, как "пахан", "общак" и "стукач".
Китаец с топором напал на воспитанников детского сада
Четыре человека погибли и двое получили ранения в результате нападения вооруженного топором преступника на воспитанников детского сада в Китае, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ.