18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На Сибирь обрушился мощнейший за полвека ураган


Опубликовано: 19 ноября 2023
На Сибирь обрушился мощнейший за полвека ураганСиноптики не всегда точны в своих предсказаниях, но в этот раз они, к сожалению, не ошиблись. Воскресным утром 19 ноября на Кузбасс обрушился штормовой ветер.
Ветер валил тополя и ели на улицах, сносил дорожные знаки и светофоры, срывал облицовку домов и крушил крыши, переворачивал остановочные павильоны и переворачивал грузовики.

Особенно пострадал Новокузнецк. Была сильно повреждена крыша второй городской больницы, опрокинута стоявшая во дворе «Газель». Были ободраны фасады нескольких здания, оторван балкон. Мэр города Сергей Кузнецов попросил горожан не парковать свои авто под деревьями.

В Киселевске ветром сорвало крышу с Дома Творчества и котельной, в Прокопьевске – повредило крышу школы №35. В Белове обваленная крыша здания рухнула на припаркованные внизу автомобили.

Ветер сдувал птиц, рвал провода, сдувал мусорные баки, крушил заборы. Начались перебои с электроснабжением, а значит, и с водоснабжением. В Кемерово на круглосуточный телефон службы спасания поступили 27 сигналов о рухнувших деревьях, поврежденных остановочных комплексах, баннерах и кровлях. На устранение обрывов в сетях выехали 8 аварийных бригад и 11 единиц спецтехники.
Понятно, что из-за плохой погоды в Прокопьевске пришлось отменить матч «Шахтер» - «Горняк» в СК «Снежинка». Теплицу закинуло на крышу здания.
Ветер местами достигал 34 м/сек, но рекорд, поставленный природой 31 декабря 1978 года все-таки не побит – 40 м/сек. В Ленинске-Кузнецком крупный супермаркет остался без кровли.

От урагана пострадали Омск, Новосибирск, Красноярск. Там ветер достигал 35 м/сек, людям казалось, что дома трещат по швам.

Похозяйничал ураганный ветер в Херсонской области - переворачивал павильоны остановок, автомобили, рвал деревья. Причем синоптики говорят, что штормовой ветер может вернуться.


Ураган обрушился на Дальний Восток, Хакасию и Алтай, та же «программа» - поваленные деревья, поврежденные крыши, перевернутые автомобили, поваленные рекламные щиты. В Приморье к урагану добавился сильный дождь, в итоге десяток поселков отрезаны от мира. А МЧС предупреждает о резком похолодании, а значит и гололеде.

Ветер местами до 37 м/сек обещают на Байкале и в Иркутской области, причем с дождями, переходящими в мокрый снег, метель. То есть о запланированных пеших переходах, поездках и туристических мероприятиях следует забыть. Личным транспортом пользоваться только в крайних случаях. В Барнауле ветром сильно повредило крышу здания Старого базара и промышленного объекта рядом с остановкой «Радиозавод», повалило огромные ели возле театра Драмы. На Алтае без крыш остались две школы и поликлиника. В Бийске сорвало купол храма, крышу Дома Ветеранов. 70 сел остались без света. Работу аварийных бригад на Алтае и в Сибири осложнял дождь с мокрым снегом.

Понятно, что непогода «откорректировала» график работы транспорта. Из-за падения деревьев и конструкций перекрывались автотрассы. Самолеты перенаправлялись в Новосибирск. Даже поезда в сторону Барнаула были остановлены – ветер раскачивал вагоны. 19 ноября в Кузбассе из-за ураганного ветра были задержаны шесть поездов.
В Омске за одну ночь выпала месячная норма осадков. Некоторые авиарейсы были задержаны на шесть часов. В Красноярске самолет смог приземлиться только с четвертой попытки.

К сожалению не обошлось без жертв. В Новокузнецке дерево упало на машину, ехавшую на похороны, в ней из четырех погибли два человека. В поселке Центральный на Алтае погибла женщина, пытавшаяся удержать сносимую ураганом крышу своего дома. Скорость ветра была 35 м/сек. На Алтае пострадали еще 4 человека. В Новокузнецке серьезные травмы получила женщина при падении на нее вывески ТЦ «Джаз Молл». В состоянии средней тяжести (перелом ребер и черепно-мозговая травма) женщина была госпитализирована.

В Тернейском округе Приморья вышла из берегов речка Серебрянка, уровень воды резко поднялся на 1,5 метра. Смыло мост, подтопило более сотни придомовых территорий. Дорожное полотно трассы Терней – Малая Кема частично под водой. Осадков выпало почти три месячных нормы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как купить квартиру?
Сегодняшний рынок недвижимости настолько велик и многогранен, что простому обывателю сложно сориентироваться в этом море предложений. Казалось бы чего проще? Обратится в агентство, и специалисты подбе ...

Кэти Курик в свои 57 – счастливая новобрачная
Новость о собственном бракосочетании могла стать «бомбой» в вечернем выпуске новостей, но телеведущая поскромничала. Известная журналистка, превосходно владеющая словом, талантливый интервьюер одной и ...

Пожар на рыболовном траулере во Владивостоке ликвидирован полностью, госпит ...
Во Владивостоке на траулере «Охотник», пришвартованном у причальной стенки на мысе Токаревская кошка, произошел пожар. Загорелась картонная гофтара, предназначенная для упаковки рыбной продукции, нахо ...

В России не хватает программистов
Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, общая численность экономически активного населения России в 2009 г. составила 68,5 млн человек

В Москве резко выросло число изнасилований
В 2010 году в Москве значительно выросло количество изнасилований. Всего было зарегистрировано 372 случая, причем в наибольшей мере участились преступления сексуальной направленности в Восточном и Зап ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
19.10.2010 » Из "жира Берлускони" в Швейцарии сделали мыло
21.08.2014 » Экспорт немецкого автопрома в Российскую Федерацию сократился почти на четверть
7.02.2011 » Названа дата падения астероида на Землю
15.10.2012 » В Башкирии сгорела конезаводческая ферма с табуном элитных лошадей
23.10.2010 » Теперь 3D-изображение можно трогать руками
23.03.2012 » Весна, перестань шутить!
15.11.2008 » Арабу, запытавшему до смерти дочь, отрубят голову
4.04.2011 » Концерт Кристины Аглинц в клубе "ДуровЪ"
1.04.2014 » Очередная трагедия в Татарстане
20.06.2017 » Гоша, он же князь Трубецкой, он же физик Гусев, он же канатоходец Тибул… Москва простилась с замечательным артистом Алексеем Баталовым


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » На Сибирь обрушился мощнейший за полвека ураган
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика