Лошадка-пони с голубыми, почти прозрачными глазами, родилась у совершенно обычных родителей. Мама - гнедая, папа - вороно-пегий. Глаза у обоих темные, такие, всегда бывают у лошадей. А вот дочка уродилась особенная.
- Эта лошадка - альбинос, - объясняет Галина Егорова, директор конного клуба, где живет все упомянутое лошадиное семейство, - Кроме голубых глаз ее отличает очень светлая - бело-пегая масть. Появление такое лошади - редкость. По крайней мере, насколько я знаю, в Новосибирске наша - единственная.
В среде специалистов считается, что голубоглазые лошади по загадочным причинам лучше видят и вообще более жизнеспособны. Пока малышка доказывает это убеждение. Она очень быстро растет и активно развивается.
- Она, когда родилась, была меньше, чем положено, делится Галина Егорова, - мы ее даже на руки с легкостью брали. Зато сейчас быстро наверстывает упущенное. Необыкновенно умная, любопытная, ничего не боится. Очень отличается от других жеребят. Мы ей даже имя дали соответствующее - Маленькая Тайна.
По предположениям работников клуба, лошадка может в будущем даже сменить окрас. Пегие пятна станут серыми - такое у лошадей-альбиносов случается. Почему? Еще одна загадка!
Пока Маленькая Тайна подрастает, ей всего две недели. А в будущем у нее есть все шансы стать любимицей детворы. Лошадку будут готовить для секции детского конного спорта, на ней будут обучаться верховой езде ребятишки 4-5 лет.
Госдума вновь попытается приравнять пиво к алкоголю
Госдума России 3 ноября обсудит в первом чтении законопроект, приравнивающий пиво к алкоголю. Об этом заявил спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов .
Доказано: имитировать оргазм бесполезно
Женщинам нет смысла имитировать оргазм, потому что мужчины отлично понимают, удовлетворены их партнерши или нет. К такому выводу пришли исследователи из Waterloo University в Онтарио.
В ЦАР погибли российские журналисты
В Центральноафриканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссёр Александр Расторгуев.
Захват заложников в Московской школе
В 263 школе Москвы средь бела дня старшеклассник ворвался в школу с двумя винтовками. Его попытался остановить охранник, но парень передернул затвор. Охранник пропустил вооруженного молодого человека ...