18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ураган в Барнауле


Опубликовано: 25 июня 2018
Ураган в Барнауле Еще днем в субботу ничего не предвещало неприятностей, в 20 часов погода начала портиться стремительно, на город обрушился ураган – сильный ветер с грозой, градом и ливнем, на Оби начался шторм, высота волн достигала 5 метров.

В него попал теплоход с плавучим кафе «Барракуда», на котором в то время находились 158 человек. Судно оторвало от баржи, которую отнесло штормом на приличное расстояние, столкнуло с опорой автомобильного моста, 15 пассажиров плавучего кафе получили травмы. Правда, угрозы жизни они не представляют.

Резко накренился прогулочный теплоход «Москва», среди пассажиров возникла паника, были разбиты стекла иллюминаторов. Капитан причалил судно к правому берегу реки и переждал шторм.

Ураганом были охвачены не только Барнаул, и прилегающие к нему районы но и Рубцовск, и Новоалтайск. Сильно пострадал поселок Затон, где разрушены крыши на 28 частных и 30 многоэтажных домах.
Даже дом голой Анны Хилькевич затронула стихия непогоды.


Из-за сильного порыва ветра в Барнауле недалеко от здания городской администрации на проезжую часть рухнула стрела башенного крана. Была повреждена линия электропередач, крыша ЗАГСа и два автомобиля. Крановщик погиб. Он до последнего пытался предотвратить падения поднятого ранее груза на Ленинский проспект, поскольку электричество отключилось, а автоматика заблокировала кран. Ураган налетел неожиданно.
Ливнем залило машинный зал 8 насосной станции Водоканала, тысячи людей остались без воды. Из строя вышли 4 подстанции ЛЭП. Барнаул и окрестности из-за мощной грозы остались без электричества, отключились светофоры, на улицах возникли большие пробки. Ураган валил и вырывал с корнем деревья и рекламные щиты, срывал крыши зданий, причем не только покрытия, но и сами конструкции, повредил балкон и окна у одного барнаульца. На Новом мосту ветром опрокинуло две фуры. Поваленными деревьями повреждено около 150 метров барьерного ограждения, заборы в частном секторе, оборваны провода линий электропередач. Сколько деревьев и поломанных веток упало на припаркованные автомобили, уже никто не считает, по счастью обошлось без жертв. Сады барнаульцев ураганом превратило в кашу. Некоторые улицы можно было только переплыть вплавь, ливневая канализация не справлялась с потоком воды.

В 23:40 пришлось закрыть федеральную трассу Р-256 «Чуйский тракт» на подъезде к Барнаулу – на проезжую часть ветром уронило много деревьев и веток. Всю ночь дорожники боролись с последствиями разгула стихии, убирая сотни сломанных и поваленных деревьев.
Буря порвала подъемники на горнолыжном комплексе «Авальман», повалил много сосен.

Быстро ликвидировать последствия урагана не получится. Коммунальные и дорожные службы очищают проезжую часть улиц и дорог к объектам инфраструктуры города. А синоптики предупреждают, что 25 июня сильный ветер может снова обрушиться на город. Ураганы и торнадо из-за изменения климата перестают быть редкостью в этом регионе.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Австралиец поселится в витрине с пауками
Житель Австралии Ник Ле Суф намерен на три недели поселиться в витрине магазина. Как сообщает Agence France-Presse, соседями мужчины по его необычному жилищу станут ядовитые пауки.

Что есть «чепуха» и сколько она стоит
Недавно спикер правительства Германии Штеффен Зайберт рассказал, как в 1990 году в Архызе во время встречи с руководством ФРГ глава СССР Михаил Горбачев согласился на вхождение объединенной Германии ...

На столицу надвигается мощный снегопад
По прогнозу Гидрометцентра в День смеха столице будет не смешно: ночью город накроет сильный снегопад. Снегопад, начавшийся накануне, напомнит москвичам о закончившейся зиме. Местами выпадет до 10 са ...

В Сочи начнут отсчитывать 1000 дней до Олимпиады
Старт летнему сезону дадут сегодня на курорте Сочи, начав своеобразный символический 1000-дневный обратный отсчет до главного спортивного события ближайших четырех лет - Олимпиады 2014 года.

Пострадавших во Франции россиян отправили в больницы
Все российские туристы, пострадавшие 19 января в аварии автобуса на юго-востоке Франции, доставлены в больницы. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в посольстве России во Франции.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
9.11.2012 » Обнаружена новая суперземля
18.03.2013 » Россия отправляет в Средиземное море группировку кораблей
13.08.2009 » Милиционеров станет проще уволить
3.05.2017 » Вместо отдыха на пляжах Таиланда турбулентность отправила 15 россиян на больничную койку
13.06.2020 » В Ставропольском крае ветер опрокинул 11 автомобилей
14.12.2014 » Швейцария усиливает контроль – ФИФА и МОК под прицелом
29.07.2009 » Транжиры женятся на жмотах
16.12.2013 » Фелипе Масса покидает «Феррари»
11.01.2008 » Джанабаева обнажилась для читателей Playboy (фото)
10.12.2012 » Аварийная посадка прошла благополучно, чего не скажешь про отпуск


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика