18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Участников «тракторного марша» задержал ОМОН


Опубликовано: 24 августа 2016
Участников «тракторного марша» задержал ОМОН Урожай зерновых в этом году выдался небывалый. Удобрений было достаточно, дожди прошли во время роста пшеницы, почва была подготовлена хорошо. Получено 60,2 центнера (местами до 70 центнеров) с гектара, что выше прошлогоднего показателя. Кубанскую пшеницу покупают Египет, Саудовская Аравия, Ливан, Южная Корея, Нигерия, Турция.

Однако радоваться, как оказалось, нечему. По крайней мере, кубанским фермерам. Закупочная цена на зерно осталась на уровне прошлого года, это при том, что цены на солярку, агрохимию, семена выросли весьма существенно. Фермеры работают себе в убыток. На цены влияют перекупщики, поскольку государственных заготовительных предприятий на Кубани нет. Вот и приходится фермерам сдавать зерно по минимальной цене. А дальше зерно дорожает в разы. Прямой доступ фермеров к переработчикам закрыт. В выигрыше может оказаться лишь тот, кто сохранит зерно, а не сдаст сейчас по низкой цене. Однако зернохранилищ у большинства фермеров нет и денег на них – тоже.

После сбора урожая и сдачи его по низкой цене, фермеры оказались не в силах вернуть кредиты, полученные на проведение посевной и уборочной. Суды принимают решение об изъятии земель. В итоге ростовские фермеры объединились в «тракторный марш» и двинулись искать правду. 21 августа колонна, состоящая из двух десятков тракторов и легковых автомобилей, двинулась в путь. Акция была согласована с ГИБДД, По пути решение менялось – то в Краснодар к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, то все-таки в Москву к президенту России Владимиру Путину. Фермеры убеждены, что законы следует менять, поскольку существующие законы мешают работать на земле. Они бессильны против рейдерства и коррупции. 22 августа на трассе М-4 дорогу тракторной колонне преградил путь ОМОН, около 70 человек были задержаны в придорожном кафе, а активисты отправлены в ОВД Аксайского района Ростовской области.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Москве произошло избиение пешехода водителем правительственного автомобил ...
В среду полиция в Москве начала расследование по заявлению Сергея Сафарова о том, что его избил водитель правительственного автомобиля.

Мусульмане отмечают Курбан-байрам. В связи с праздником в Москве будет огра ...
Весь мусульманский мир отмечает праздник жертвоприношения – Курбан-байрам. В столице намаз можно совершить в четырех мечетях, а также на территориях трех парков, которые были выделены дополнительно.

Сколько стоит неуважение противника в спорте
Международная федерация хоккея на льду приняла решение оштрафовать Федерацию хоккея России на 80 тыс. швейцарских франков. ИИХФ наложила штраф на ФХР из-за того, что российские хоккеисты, проиграв с ...

Благодатный огонь
В Уссурийск прибудет Благодатный огонь. Такое событие в жизни православных верующих города - пройдет впервые. Явление снисхождения благодатного огня происходит в Гробе господнем.

Два самолета за одни сутки разбились на авиашоу в США
За одни сутки в США на авиашоу разбились два самолета, выполнявшие показательные полеты. Есть жертвы. Погибли оба пилота, есть жертвы среди зрителей.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
30.01.2008 » Женщины имитируют оргазм, чтобы удовлетворить мужчину
8.07.2010 » Почему мы так любим джинсы?
31.05.2014 » Серхио Агуэро: состоится ли трансфер в \"Барселону\"?
23.01.2014 » В Давосе предположили, что регионы России могут стать «двигателем» роста ВВП
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
29.01.2010 » С сегодняшнего дня дорожают браки, паспорта и регистрация
15.10.2011 » По делу об аварии на АПЛ \"Нерпа\" вынесен оправдательный приговор
3.04.2015 » Российское посольство в Йемене разгромлено, разграблено
20.10.2013 » Россия вложит в развитие Арктики два триллиона рублей
17.09.2015 » Президент Сирии Башар Асад дал интервью российским журналистам


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Участников «тракторного марша» задержал ОМОН
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика