18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Больной раком контр-адмирал застрелился из-за проблем с обезболивающими препаратами


Опубликовано: 11 февраля 2014
Больной раком контр-адмирал застрелился из-за проблем с обезболивающими препаратамиВ возрасте шестидесяти шести лет в больнице скончался контр-адмирал Вячеслав Апанасенко, он был госпитализирован после того как попытался совершить самоубийство. Вся жизнь контр-адмирала была посвящена служению Родине, Вячеслав Апанасенко служил на Северном флоте, проводя испытание нового оружия на атомных подводных ракетоносцах.
Когда Апанасенко вышел на заслуженный отдых, он стал главой Содружества ветеранов подводников. В день, когда контр-адмирал совершил попытку застрелиться, его дочь оставила сообщение на своей странице в одной из социальных сетей. Женщина рассказала настоящую причину того, почему отец решил совершить такой поступок.

По словам Екатерины Локшиной, отец страдал онкологическим заболеванием, у него диагностировали терминальную стадию рака поджелудочной железы. Екатерина отмечает, что ее отец всеми силами превозмогал сильнейшую боль, которая мучила его, не давая покоя ни на минуту. Супруга Вячеслава Апанасенко с ног сбивалась, чтобы получить прописанный своему мужу морфин. Чтобы получить наркотическое обезболивающее на пять дней, нужно было не один день обивать пороги поликлиник. Дочь рассказывает, что ее мама в очередной раз много часов пробегала в поисках сбора необходимых справок и подписей, однако она не успела собрать все, что было нужно для получения лекарства. Наступил уже конец рабочего дня, однако для получения препаратов не хватило только одной подписи, медицинское учреждение закрылось. Екатерина Локшина сообщает, что вечером ее мама пришла домой совершенно без сил, морфина она так и не смогла получить. Отец был в негодовании, именно это и сыграло свою роковую роль, став последней каплей терпения.

Дочь Вячеслава Апанасенко говорит, что ее отец всегда мужественно превозмогал боль, он готов был терпеть и мучиться, однако он не мог видеть того, как мучаются близкие ему люди.
Екатерина Локшина пишет, что своим поступком отец хотел чтобы на онкологических больных обратили наконец-то внимание, чтобы их проблемами стали заниматься. Процедура выдачи обезболивающих для онкобольных является процедурой настолько сложной и проблематичной, что этим заниматься никто не хочет, с просьбами о выдаче препаратов каждый посылает от себя подальше и так в каждом кабинете.
В медицинском учреждении, где наблюдался Вячеслав Апанасенко и получал морфин, отметили, что медики действовали на основании нормативной документации.

В медучреждении сообщили, что врачи действуют согласно действующим нормативным актам, в частности на основании приказа департамента здравоохранения от 20 декабря 2013 года. Сейчас все действия осуществляются на основании именно этого нормативного документа, раньше врачи действовали в рамках нормативного документа от 2004 года, сейчас установлены новые порядки.

Между тем, специалисты отмечают, что сложность в получении обезболивающих наркотических препаратов заключена не в нормативных актах. По словам врача одного из хосписов Москвы, сложность состоит в том «маршруте», который должен преодолеть человек, чтобы получить препараты. Все это часто приводит к банальной бюрократии, это приводит к тому, что больные люди, испытывающие страшные боли, могут не успеть собрать все справки, поставить подписи в разных кабинетах и своевременно получить обезболивающее.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мужской флирт: тайные предпочтения мужчины
Существует мнение, что только представительницы прекрасного пола могут умело флиртовать в попытках завоевать мужское внимание. Но это суждение ошибочно. У молодых людей также существуют намерения, кот ...

Наиболее ожидаемые фильмы 2009 года
Во время кризиса рискованно составлять рейтинг интригующих премьер. Большинство отечественных кинопроектов заморожены.

Последователь Мухаммеда Мера задержан в метро Парижа
В метро Парижа сотрудниками полиции был задержан мужчина, который оказался вооружен пистолетом. Вооруженный преступник называл себя последователем Мухаммеда Мера, известного как «тулузский стрелок».

Стартует набор в команду космических туристов
Международный бренд AXE объявляет о начале мировой компании, во время которой будет проведен отбор для космических полетов. Полеты в космос будут проводиться на американском космическом корабле, специ ...

Главные достопримечательности Москвы - столицы России
Москва – один из самых известных городов мира. Все исторические события, произошедшие в России, имели свое отражение и в памятниках архитектуры Москвы. Миллионы туристов ежегодно посещают столицу, что ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Больной раком контр-адмирал застрелился из-за проблем с обезболивающими препаратами
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика