18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Трагедия в метро: искореженный вагон пришлось вскрывать несколько часов


Опубликовано: 16 июля 2014
Трагедия в метро: искореженный вагон пришлось вскрывать несколько часовПо факту ЧП в столичной подземке было возбуждено уголовное дело согласно статье УК РФ «Нарушение требований в сфере транспортной безопасности» В настоящее время открытым остается вопрос о назначении экспертиз, которые должны будут пролить свет на причину жуткой трагедии, по которой сошли с рельсов вагоны поезда метро. Авария произошла на участке московского метрополитена между станциями «Парк Победы» и «Славянский базар».

У входа на станцию метро «Парк Победы» вырисовывается страшная картина – на траве лежат окровавленные люди, кругом машины скорой помощи, в небе вертолеты спасателей. Информация о пострадавших и погибших поступает постоянно, также постоянно она меняется. Согласно неофициальным данным в результате самой масштабной техногенной катастрофы в метро Москвы погибли девятнадцать человек, более двухсот человек получили травмы различной степени тяжести.

Тела погибших складывали прямо в вестибюлях. Людей, которые получили серьезные травмы, увозили с места трагедии на вертолетах в столичные больницы, где врачи уже были готовы к тому, чтобы проводить операции. Спустя некоторое время на станциях метро «Парк Победы» и «Славянский бульвар» спасатели, медики и пожарные работали не только на земле, но в подземке.
На место происшествия приехал столичный градоначальник, он отдал распоряжение лучшим клиникам Москвы, лучшим медикам об оказании медицинской помощи всем нуждающимся.

О том, что в московском метрополитене несколько вагонов поезда сошли с рельсов, стало известно около девяти часов утра по московскому времени. При первых вагона поезда «Русь», а именно такие составы курсируют по этому маршруту, были сильно искорежены, самый первый вагон был буквально всмятку. Большая часть погибших находилась именно в этом вагоне. Сотрудники спасательных служб в течение нескольких часов разрезали металлические конструкции вагона, чтобы помочь людям, оставшимся в живых выбраться из железного плена.

Как говорят сами пассажиры, которые оказались в жуткой ситуации, сначала состав очень резко затормозил, так, что всех пассажиров буквально сбило с ног, потом погас свет, началось задымление. Долгое время люди еще находились в заблокированных вагонах. Выбираться пришлось по тоннелю после того как было снято напряжение с контактного рельса.

Сейчас пока очень осторожно говорят о том, что могло стать причиной этой страшной трагедии. Изначально появилась информация о том, что в контактном рельсе резко упало напряжение. Это могло привести к тому, что сработал ложный сигнал пожарной безопасности, резкая остановка вследствие чего вагоны сошли с рельсов. Но при этом не исключается и то, что причиной аварии могла стать стрелка, которая могла выйти из строя, и поезд врезался в стену, которая разделяет два тоннеля.

Медики оказывали срочную помощь людям сразу же на месте, пострадавшие лежали на газонах у входа в подземку. Движение транспорта было ограничено, чтобы дать возможность проеду машинам скорой помощи, количество которых превысило шесть десятков. Люди получили травмы различной степени тяжести и различного характера, в том числе порезы, переломы.

В больницы тяжелораненых доставлялись вертолетами МЧС, в количестве десяти машин. Медики срочно делали операции. Сергей Собянин побывал в институте скорой помощи имени Склифосовского, поговорил с врачами и пострадавшими. Он распорядился оказать людям всю необходимую помощь, заявил, что семьям погибших и раненым будут выплачены компенсации. Движение на синей ветке метро планируют восстановить в течение полутора-двух суток.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Зелёный диван в интерьере гостиной
Диван может быть основным, якорным элементом вашего интерьера. В современном декоре используются свежие насыщенные оттенки зелёного – морская волна, мохито, лимон. Они вызывают чувство спокойствия. Пр ...

Финансовый гарант «Невы» отказался отвечать по долгам
Как сообщили отраслевые СМИ, вечером 17 июля прекратила свою деятельность страховая компания «Восхождение», которая является фингарантом туроператора «Нева».

Шойгу открыл в Подмосковье кладбище для героев России и президентов
Министр обороны Сергей Шойгу 22 июня принял участие в торжественной церемонии открытия Федерального военного мемориального кладбища в Московской области. По словам Шойгу, которые передает «Интерфакс», ...

Каждому дому по чиновнику - в Петербурге ведут борьбу с сосульками
Власти Санкт-Петербурга приняли решение заставить конкретных чиновников нести ответственность за сосульки на крышах домов. В некоторых районах Северной столицы, в частности в Выборгском, Невском, Кали ...

Камчатка отпраздновала начало гонки на ездовых собаках «Берингия-2016»
21 февраля в Петропавловске-Камчатском состоялось открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Бирингия-2016». В полдень участники гонки и все желающие посмотреть шоу-программу собрались на биа ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Трагедия в метро: искореженный вагон пришлось вскрывать несколько часов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика