Десант ВДВ РФ высадился на Северный полюс. Десантники прыгали на дрейфующие льды на парашютах. Десантирование прошло в рамках проведения опытной эвакуационно-спасательнй операции. Более 50 человек опустились на лед недалеко от дрейфующей полярной станции «Барнео» с самолета военно-транспортной авиации Ил-76, используя парашютные системы специального назначения "Арбалет-2".
Кроме того на лед беспарашютным способом на специальных грузовых платформах были сброшены все необходимые для десанта материалы и грузы. Десантирование прошло в штатном режиме без травм личного состава и происшествий.
Десант будет взаимодействовать со специалистами Экспедиционного центра Русского географического общества, обустраивать лагерь. Это практические учения по проведению поисково-спасательной операции пои оказанию помощи условно терпящей бедствие полярной экспедиции. До десантирования была проведена тщательная разведка состояния дрейфующих льдов в акватории Северного Ледовитого океана.
Из-за жары москвичам посоветовали отказаться от фастфуда
Москвичам посоветовали избегать употребления фастфуда в связи с жаркой погодой, установившейся в столице. Как передает "Интерфакс", соответствующие рекомендации горожанам дали в московском управлении ...
Команда Lotus представит обновленный болид
Эрик Булье, который является руководителем команды Lotus по Формуле 1, заявил о том, что команда представит обновленную версию своего гоночного болида.
«Киргизскими патриотами» занялись правоохранительные органы
Целых шесть лет банда из 15 киргизских гастарбайтеров вершила в России свой суд над девушками-землячками. Причина была одна - не с теми гуляли. Девушек, замеченных с молодыми людьми другой национальн ...