» Американские специалисты высказали свое мнение о крушении самолета Boeing 737 в Казани
Опубликовано: 20 ноября 2013
Авиационный эксперт Тодд Кертис, который является автором книги по анализу данных в сфере безопасности в гражданской авиации, после просмотра видео высказал свое мнение о падении самолета в Казани: «Произошло что-то весьма необычное, вероятно, катастрофичная механическая неисправность, которая пока не определена, так как еще не проанализированы “черные ящики” и разговоры в кабине пилотов.
Может быть, имели место недостатки в процедурах техобслуживания». Он отмечает, что такие крупные самолеты очень редко падают под таким углом. Другой специалист, которого никак нельзя назвать некомпетентным, профессор Массачусетского технологического института, бывший сотрудник Федерального управления гражданской авиации и Управления по транспортной безопасности США Арнольд Барнетт считает, что погода не могла быть причиной падения Boeing 737. Он предполагает, что виной всему может быть некачественное топливо.
МКС: тревога оказалась ложной
Как оказалось, состояние воздушной среды во всех секторах МКС в норме, жизнь на станции продолжается. Понятно, что любое ЧП на МКС сопряжено с массой сложностей, устранять его непросто.
Джейн Монхайт "Джаз и Классика"
Каждый день – на волнах позитива. Каждую минуту – в ритмах лучшей мировой классики. От Баха и Моцарта – до Гершвина и Колтрейна! Рамок нет – есть только границы приёма радиосигнала.