» Олимпийский огонь отправили на Байконур. Старт - 7 ноября
Опубликовано: 27 октября 2013
С подмосковного аэродрома Чкаловский на Байконур вылетел экипаж 38 экспедиции на МКС, который доставит на орбиту Олимпийский огонь. Старт "Союза" с космонавтами и лампадой с огнем намечен на 7 ноября. Известно, что факел появится даже на эмблеме экипажа, олимпийской символикой также украсят ракету и космический корабль, сообщают "Вести".
В основном экипаже, который и доставит на МКС олимпийский факел, трое космонавтов: японец Коити Вакато, американец Ричард Мастраккио и россиянин Михаил Тюрин, командир корабля. Впрочем, факела в двух самолетах, которые доставят экипаж на Байконур, нет. Символ Олимпиады прилетит в Казахстан позднее.
Факел на орбиту экипаж Михаила Тюрина доставит 7 ноября на корабле союз ТМА-11, который украсили символикой предстоящих игр - укутали олимпийским лоскутным одеялом. На борту МКС факел зажигать не будут, но без огня пронесут его по всем сегментам станции. Затем космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, которые уже находятся на МКС, выйдут с ним в открытый космос. Вернется на землю факел 11 ноября вместе с экипажем Федора Юрчихина.
Все о страховании недвижимости
Многим известно, что любая сделка купли-продажи недвижимости неразрывно связана с ее страхованием. Всего существует три основных вида страхования:
Природа превратила мусор в красоту
Когда-то все это было стеклянными бутылками, которые отдыхающие побросали на скалистом пляже Уссурийского залива во Владивостоке. Двадцать лет природа работала над мусором и превратила его в местную ...
Невеста умерла от рака через полчаса после своей свадьбы
66-летняя британка Джин Стивенсон скончалась через 30 минут после того, как вышла замуж. Единственное, чего хотелось умиравшей от рака женщине - стать женой своего возлюбленного.
Сегодня годовщина смерти Бориса Ельцина
Торжественная церемония открытия памятника первому президенту России Борису Ельцину состоится в среду, в первую годовщину его смерти, на могиле политика на Новодевичьем кладбище в Москве.