18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Калужской области прошла акция "Журналист меняет профессию"


Опубликовано: 26 сентября 2009
В Калужской области прошла акция "Журналист меняет профессию"Сегодня в управлении внутренних дел по Калужской области подвели итоги информационно-пропагандистской акции "Журналист меняет профессию".

Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Руководство УВД решило предоставить журналистам возможность в течение нескольких дней в форменном обмундировании испытать на себе все нюансы милицейской службы. Причем познакомиться не только с героическими буднями, но и рутиной ежедневной работы: прием-сдача дежурства, подготовка документов, посменный график работы. Во время дежурства каждый из них работал в паре с опытным сотрудником милиции.

В акции изъявили желание участвовать 10 журналистов региона (5 из Калуги и 5 из Обнинска). Это представители наиболее крупных печатных и телевизионных СМИ региона: Людмила Стаценко (газета "Весть"); Оксана Колосова (газета "Калужский перекресток"); Ксения Чуйкина и Дарья Мишина (телеканал "Ника");Ольга Белоусова (ГТРК "Калуга");Тимофей Рыжиков (газета "Неделя Обнинска"); Александр Кременецкий (газета "Вы и Мы"); Виктория Стасевич (газета "НГ-Регион"); Елена Шишкина (телекомпания "Крылья"; Марина Малахова (телекомпания "Обнинск-ТВ").

Отличительной чертой калужской акции стало желание большинства журналистов познакомиться с работой, прежде всего, подразделений милиции общественной безопасности, которые чаще других общаются с населением. Корреспонденты решились на себе испытать, каково это - охранять общественный порядок на улицах.

После экспресс-курса обучения в Центре профессиональной подготовки УВД журналисты заступили на дежурство с патрульно-постовой и дорожно-патрульной службами, в дежурной части, медвытрезвителе и других подразделениях.

Свои впечатления о нескольких днях работы в милиции участники акции изложили на пресс-конференциях, которые состоялись в Калуге и Обнинске 25 сентября. Наверное, самым заинтересованным участником калужской пресс-конференции был исполняющий обязанности начальника УВД по Калужской области Сергей Галкин. Он не только отвечал на вопросы представителей СМИ, комментировал рассказы участников акции, но и сам активно задавал им вопросы, интересуясь мнением независимых наблюдателей о различных аспектах милицейской службе.

По общему мнению, акция удалась. Все журналисты, принявшие в ней участие, отзывались о работе милиции с большим уважением. Они отметили, что работу на улицах в любую погоду и время суток, общение с правонарушителями, а также гражданами, которые нередко выплескивают на людей в форме свои негативные эмоции, выдержит не каждый. А потому профессиональное отношение к своему делу, корректное обращение и стремление помочь людям, увиденное журналистами у сотрудников милиции, с которыми они поработали бок о бок, помогли им по новому взглянуть на работу органов внутренних дел.

По окончании пресс-конференции Сергей Галкин вручил всем участникам акции книгу "О людях в милицейских погонах", посвященную 65-летию УВД по Калужской области.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мужское пальто - основные советы при выборе
Никогда не делаете выбор в пользу остромодных вещей – они быстро выходят из моды. Лучше всего отдать предпочтение классическому мужскому пальто.

Экзотические автомобили совершили благотворительный заезд
Экзотические и классические автомобили приехали в сафари-парк усадебного дома Лонглит (Англия) в ходе участия в благотворительном заезде «Дети в нужде» 4 июля 2013 года.

Потоп в Краснодарском крае
Обильные дожди, прошедшие в Краснодарском крае вызвали подъем воды в горных реках. Особенно сложная обстановка сложилась в Лазаревском районе, где уровень воды в реках поднялся до критической отметки. ...

На родине Юрия Никулина в Демидове его помнят
В Демидове Смоленской области открылся дом-музей Юрия Никулина. В городе Демидово семья Никулиных жила в начале прошлого века, первые 4 года жизни здесь прожил и любимый всеми артист.

Трудовые будни УВД СЗАО
Украинская пресса, а вслед за ней и отечественные СМИ, удивилась порядкам, царящим в обновленной российской полиции. Даже после ухода скандально известного полковника Трудова трудовые будни УВД СЗАО г ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
2.05.2012 » Американские казаки живут полной жизнью!
30.07.2013 » Трупы превратились в музейные экспонаты
12.12.2014 » Федор Чудинов одержал очередную убедительную победу на ринге и стал временным мировым чемпионом по версии WBA
11.04.2012 » Ульяновские протестующие были разогнаны полицией
18.07.2011 » История без финала
30.07.2017 » ЧП на воде
20.12.2011 » Трагедия у берегов острова Сахалин
20.08.2012 » Приемная кампания 2012 не обошлась без фальсификаций
14.08.2012 » Они открыли миру красоту песен Бурятии
9.05.2023 » Память о Победе, память предков священна!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Ураганный ветер в Москве
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается
» Насосные станции повышения давления JETEX V


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » В Калужской области прошла акция "Журналист меняет профессию"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика