» Закончился съезд Общероссийского народного фронта (ОНФ)
Опубликовано: 14 июня 2013
Был принят устав, избраны руководители, после чего ОНФ стал движением. Его возглавил, как и ожидалось, президент России Владимир Путин. Большинство присутствующих на съезде поддержала инициативу присвоить движению второе название «Народный фронт - за Россию».
Возникли разногласия по поводу участия в движении. Одни делегаты считают, что участие должно быть индивидуальным, другие считают, что во фронт можно вступать целыми объединениями. В итоге было принято решение, вступать в движение индивидуально. В своем выступлении перед делегатами Владимир Путин сказал, что ОНФ будет поддерживать социальные проекты, гражданские инициативы, новые движения. Сопредседателями ОНФ стали кинорежиссер Станислав Говорухин, представитель «Деловой России» Александр Галушка, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. Учредителями движения стали 480 человек, в том числе представители промышленного производства, профсоюзов, науки, культуры, здравоохранения. В декларации, принятой на съезде записано, что участники движения должны служить стране бескорыстно, разделять демократические взгляды, защищать интересы России, уважать права и свободы россиян. Владимир Путин заявил, что движение не превратится в партию и носит надпартийный характер.
Красная икра будет дорожать только в пределах 10%
По мнению руководителя центра общественных связей Росрыболовства Александра Савельева, дефицита красной икры и роста цен на нее в России в 2013 году не предвидится.
Студенты МГУ пожаловались ректору на визит Медведева на журфак
Субботник собираются устроить на главной лестнице журфака – именно по ней два дня назад Дмитрий Медведев поднялся в сопровождении декана Елены Вартановой и ректора Виктора Садовничего. Организаторы ме ...
Названа лучшая в мире страна для жизни
Мировые эксперты в пятый раз подряд признали Францию лучшей страной для проживания. В рейтинге английского журнала International Living, который ежегодно составляет индекс качества жизни, она заняла п ...
Крепкий брак – сон раздельно или под одним одеялом
Первое время после свадьбы называют «медовым» месяцем, так как каждая минута совместного проживания новоиспеченными мужем и женой настолько приятны им, что похожи на вкус сладкого меда.