18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Министр обороны приостановил ликвидацию военных госпиталей


Опубликовано: 15 ноября 2012
Министр обороны приостановил ликвидацию военных госпиталейНовый глава Министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что военные госпитали ликвидировать не будут, процесс, который был начат при прежнем руководстве, приостановили. Министр обороны сообщил об этом в ходе своей поездки на космодром «Плесецк», где проходил запуск спутника связи.
Ракета «Союз-2.1а» является модернизированной версией ракеты-носителя. Ракета имеет обновленные системы двигателей, все три ступени управляются с помощью высокопроизводительной цифровой системой. В Запуске, который прошел с космодрома «Плесецк» много нового, это и сама ракета-носитель, и аппарат, который она выводит на орбиту, и новый глава Министерства обороны, приехавший в Плесецк, чтобы присутствовать на старте.
Между тем, первый визит на космодром Сергея Шойгу в качестве министра обороны не случаен. В первую очередь это место является огромной материально-технической базой, кроме этого, в декабре войска воздушно-космической обороны будут отмечать свою первую годовщину. Сразу из аэропорта Шойгу направился в военный госпиталь, который оснащен самым современным оборудованием, при возникновении внештатной ситуации или аварии здесь есть все, чтобы оказать любую медицинскую помощь.
Как говорят в Плесецке, здесь есть отделение переливания крови, эндоскопическое отделение.
Как выяснили в ходе визита Шойгу, таких госпиталей единицы, прежнее руководство Минобороны планировало ликвидировать порядка тридцати военных медучреждений. Некоторые военные городки не имеют нормального медицинского учреждения в радиусе сотен километров. Шойгу распорядился приостановить начинания своего предшественника.
Министр обороны распорядился приостановить работы, которые связаны с ликвидацией военных госпиталей и прочих учреждений. Шойгу сообщил, что в декабре должно быть проведено большое совещание, в ходе которого будет идти речь о реформах, если в этом будет необходимость.
На территории космодрома Сергей Шойгу осмотрел место строительства площадки для запуска ракет типа «Ангара», именно на этот тип ракет делается ставка воздушно-космическими войсками. Стоит отметить, что стартовая площадка отличается своей уникальностью. Стартовый комплекс разработан таким образом, что с одной площадки можно запускать и легкие типы ракет и тяжелые, тогда как ранее для разных типов ракет необходимо было строить разные стартовые площадки.
По словам заместителя начальника отдела ракета-носителей, технический комплекс будет готовить старты ракет различных классов, в настоящее время проводится подготовка к комплексным испытаниям.
Запуск ракеты «Союз» стал самым главным событием – ракета-носитель «Союз-2.1а» успешно стартовала, после чего глава Министерства обороны выразил благодарность личному составу за профессиональную работу.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Нелегалы на конкурсе «Мисс Мира»
Небольшой скандал разгорелся вокруг конкурса «Мисс Мира». В своем видеоприветствии участницы рассказывают, что стали победительницами в национальных отборочных раундах. Однако стало известно, что пред ...

Жизнь приморцев, пострадавших от двух тайфунов в 2016 году, налаживается
224 семьи, потерявшие жилье во время прохождения тайфуна «Лайонрок» в августе 2016 года, получили новое жилье. За счет краевого бюджета были приобретены дома или квартиры в зависимости от пожеланий ...

Конституционные права работников
Украинцы, которые уехали за границу, чтобы зарабатывать деньги для своей семьи, просят чтобы новоизбранные депутаты не ущемляли их права, как это делала предыдущая власть.

Кот напал на крокодила
Отвага кошек хорошо известна, однако история, случившаяся в Луизиане, удивила многих: местный кот побил и обратил в бегство аллигатора.

Энистон превратила в ад жизнь Джона Майера
Джон Майер, бывший возлюбленный Дженнифер Энистон, в прямом смысле страдает из-за нее. Музыкант не может спокойно посетить магазин: его повсюду узнают и буквально тычут в него пальцем.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.03.2009 » Мальчик выиграл остров в лотерею
4.09.2012 » Заслуженный артист РФ Борис Галкин
3.10.2015 » В Свердловской области пассажирский поезд столкнулся с КАМАЗом
13.03.2014 » Представители нальчикского «Спартака» подозреваются в крупном хищении
26.01.2024 » Улучшение эффективности госконтрактов с помощью Казначейского сопровождения
16.12.2013 » Манделу проводили в последний путь со всеми почестями
1.10.2011 » Приговор Тимошенко будет оглашен 11 октября
21.11.2014 » Киев не только воюет с Донбассом, но еще и грабит его
1.10.2020 » Российские военные в Сирии полностью выполнили поставленные задачи – разгром ИГ и решение геополитических вопросов
14.07.2014 » Трагедия в Новосибирской области


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Министр обороны приостановил ликвидацию военных госпиталей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика