18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Россияне благодарят полицейских, котторы произвели задержание белгородского убийцы


Опубликовано: 24 апреля 2013
Россияне благодарят полицейских, котторы произвели задержание белгородского убийцыСергей Помазун, подозреваемый в стрельбе и массовом убийстве, задержан. Этот факт стал одним из самых обсуждаемых в социальных сетях. Больше всего постов было опубликовано в прошедшую ночь. Россияне и сами жители Белгорода делились друг с другом эмоциями, выражали благодарность сотрудникам полиции, производившим задержание преступника.
В официальном блоге МВД опубликовали имена сотрудников правоохранительных органов, которые приняли непосредственное участие в задержании Помазуна. Ими стали начальник отдела транспортной полиции по Курской области Юрий Седых, а также Дмитрий Конавалов, Александр Самсоненко, Алексей Едрешов. Юрий Седых получил ножевое ранение во время операции по задержанию преступника.
Между тем, имена героев прошедшей ночи стали известны жителям России раньше. Уже с начала ночи, в соцсетях пользователи стали писали слова благодарности полицейским, называя их героями и выражая им глубокую признательность.
Несмотря на гордость полицейскими, которая охватила страну, россияне ни на минуту не забывают того, что устроил преступник. Жители страны помнят о людях, которые стали жертвами Помазуна. Руководитель управления информации и массовых коммуникаций белгородской администрации Андрей Морозов, предложил построить часовню на том месте, где произошла трагедия. По его мнению, теперь история Белгорода будет разделена на время до 22 апреля и после 22 апреля.
Помазуна, который убил шестерых человек, задержали 23 апреля поздно ночью. Полицейские в течение многих часов вычисляли преступника, выдвигали разные версии и предположения.
Истина открылась около одиннадцати часов ночи, когда полицейские, патрулировавшие Северный парк железнодорожной станции Белгород, увидели подозрительного человека. Было установлено, что это Сергей Помазун. Преступник пытался тайно покинуть регион, для этого он забрался в один из грузовых вагонов. Когда преступник понял, что его планам не суждено сбыться, он кинулся с ножом на полицейских, Юрий Седых получил несколько ножевых ранений. Но Помазун был задержан.
Майор Юрий Седых был в срочном порядке госпитализирован, ему оказали помощь, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.
Следователи продолжают работать на месте задержания преступника. К делу был приобщен нож со следами крови и документы Помазуна. При нем не было огнестрельного оружия, по всей видимости, преступнику удалось от него избавиться заранее.
Руководителем операции по задержанию опасного преступника был лично глава МВД России Владимир Колокольцев. Как отмечают в ведомстве, к поискам Помазуна было привлечено около двух тысяч полицейских. В Белгород были направлены отряды спецподразделений из разных российских регионов. Разыскивали преступника и волонтеры, которые распространяли листовки с его приметами.
В настоящее время в отношении Сергея Помазуна возбуждено три уголовных дела, среди которых и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В том случае, если суд признает его виновным, Помазуну будет грозить пожизненный срок. Белгородский суд рассмотрит ходатайство об аресте подозреваемого, в ближайшее время Помазун пройдет психиатрическую экспертизу.
Сергей Помазун 22 апреля совершил убийство шести человек, среди которых три продавца магазина «Охота», мужчина и две школьницы, которые оказались случайными прохожими.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Возможность безвизового въезда в РФ для транзитных туристов одобрила Госдум ...
Проект закона, который предусматривает въезд без виз и проживание в России в течение 72 часов одобрен Госдумой в первом чтении. Он действителен для иностранных граждан, приезжающих в туристических цел ...

Николас Мадуро обвинил США в намерении убить Каприлеса, чтобы посеять хаос
Временно исполняющий обязанности главы Венесуэлы после смерти Уго Чавеса, Николай Мадуро, продолжает разоблачать происки врагов. Мадуро считает, что Соединенные Штаты Америки проводят подготовку срыва ...

И придет тебе SMS-сообщение!
Ленинградская область вместе с Санкт-Петербургом решили в экспериментальном порядке ввести новую услугу для водителей: SMS-сообщения о штрафах.

Художница пишет картины своей грудью
Американская художница пишет картины с помощью своих грудей. Жительница штата Коннектикут, 34-летняя Кира Эйн Варзеджи окунает пышный бюст в краски, а затем наносит им мазки на холст

Украина: перемирие есть, мира нет
Вечером 5 сентября в соответствии с минскими договоренностями на юго-востоке Украины началось перемирие. Точнее его соблюдают ЛНР и ДНР. За время перемирия стороны передали друг другу по 1200 военнопл ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Россияне благодарят полицейских, котторы произвели задержание белгородского убийцы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика