» XVII Открытый фестиваль анимационного кино в Суздале закончен
Опубликовано: 6 марта 2012
В Суздале завершился XVII Открытый фестиваль анимационного кино. Он был основан еще в 1996 году российскими и белорусскими режиссерами. Программа фестиваля включала в себя 93 фильма продолжительностью от полминуты до двадцати минут. В составе жюри работали 33 мастера этого непростого жанра.
Гран-при получила картина «Заснеженный всадник» Алексея Туркуса. Это фильм о любви мальчика к своему отцу, о мире фантазий и реальности. На втором месте фильм Натальи Мирзоян «Чинти». Восьмиминутный мультфильм рассказывает о муравье, который стремится к своей мечте, а она все это время рядом с ним. Третье место жюри присудило фильму «Пишта уезжает» Софьи Кендель. Герой мультфильма решил все бросить и начать жизнь заново. Эта картина стала и лучшей студенческой лентой фестиваля. Катерина Соколова получила приз за лучшую режиссуру. Был представлен ее рисованный фильм «Сизый голубочек». Приз за лучший кукольный фильм получила Дина Веливовская за ленту «Мой странный дедушка». Лучшим анимационным сериалом названа «Везуха! Китовая любовь» Леонида Шмелькова. Лучшими мультфильмами для детей названы фильмы «Зеленые зубы» Светланы Андриановой и «Ягодный пирог» Елены Черновой.
Первые три места в «Золотой сотне» мультфильмов России по праву заняли любимые всеми мультфильмы «Жил-был пес» Эдуарда Назарова, «Ежик в тумане» Юрия Норштейна (в 2003 году этот фильм был признан лучшим мультфильмом всех времен и народов), «Винни-Пух» Федора Хитрука.
Концерт американской певицы Ив Корнелиус
Такое редко скажешь о голосе, но вокал темнокожей американки Ив Корнелиус обладает не только чарующей красотой, но и тёплым, очень тонким чувством юмора.
В Ростовской области обострилась дружба народов
О том , что готовится массовая драка, в полиции узнали 13 сентября. Стало известно, что в стихийном сходе участвуют порядка 50 человек. Полиция и ОМОН, чтобы избежать криминального развития событий, ...
«Безумный ураган» в Аргентине
17 декабря на Буэнос-Айрес обрушился мощнейший ураган, который местные жители назвали «безумным», такого там не помнят даже старожилы.
Буш-старший стал свидетелем на лесбийской сбвадьбе
Один из самых известных политиков-консерваторов Джордж Буш-старший на днях был замечен в нетрадиционной для него обстановке. Декорации были довольно непривычные, причем это мягко сказано.