18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Сексуальные табу и причины их возникновения


Опубликовано: 22 июля 2012
Сексуальные табу и причины их возникновения
У каждой из нас имеется своя система запретов в сексуальной сфере. Кто-то не приемлет секс на первом свидании, кто-то категорически отказывается экспериментировать в постели, а кто-то – ни при каких обстоятельствах не будет обсуждать свою сексуальную жизнь даже с самой близкой подругой. Почему у современной женщины возникает стойкая система запретов, касающаяся ее сексуальной жизни?

Во-первых, каждое табу в сексе возникает неспроста. Ведь нашими запретами движут инстинктивные желания отстраниться от чего-то постыдного, грязного и неестественного. Не будет лишним также вспомнить самое главное табу многих женщин – не заниматься сексом после первого свидания… даже если очень хочется, и даже если мужчина не будет считать вас распутной девицей после первого сближения. Но стойкий запрет, диктуемый приличным воспитанием, все же берет верх над естественным желанием.

Действительно, этот вид запрета нельзя считать плохим, но в то же время он далеко не всегда помогает спасти отношения. Посудите сами: неужели хороший секс может разрушить отношения, даже если вы предались страсти после первого свидания? С помощью этого сексуального табу не всегда удается «обезопасить» дальнейшие развитие отношений.

Табу в сексуальной сфере, несомненно, диктуются нашими комплексами и низкой самооценкой. Нам очень трудно от них избавиться - гораздо проще их замаскировать. К примеру, заниматься сексом при выключенном свете или, что еще хуже – не обнажаясь полностью. Да, мы хотим как можно дольше прятать свои изъяны от мужских глаз, считая, что они могут вызвать отвращение у сильного пола. Но так ли это? Давайте попытаемся в этом разобраться.

Мужчины мыслят буквально. Если женщина, к примеру, выключает свет во время секса, они могут трактовать этот жест по-своему: «Ей неприятно на меня смотреть или я делаю что-то не так». Из-за таких комплексов мы стесняемся обсуждать сексуальную сферу жизни со своими мужчинами. В итоге секс превращается в обузу или исполнение своих прямых обязанностей в строго отведенное время суток. Согласитесь, вряд ли большинство мужчин будут поощрять подобное восприятие интимной жизни. А ведь такая проблема порождается, прежде всего, сексуальными комплексами, которые впоследствии превращаются в стойкие табу.

Конечно же, от многих сексуальных табу можно и нужно избавиться. К примеру, от табу на сексуальные ласки, на наготу при дневном свете, на эксперименты, инициативу в постели. Для этого нужно, в первую очередь, хотеть и любить мужчину. Ведь в любви, как известно, нет ограничений, особенно – в проявлении этого чувства. И если вы видите страстный взгляд в его глазах, значит, никакой целлюлит неспособен его погасить, а лишь ваша неуместная зацикленность на целлюлите.

Но все же есть все ряд табу, которые весьма уместны и необходимы в жизни каждой женщины. К примеру, табу на незащищенный секс не нужно разрушать до тех пор, пока отношения с мужчиной не пройдут стадию «проверки». Запрет запрету рознь. Тем не менее, если вы чувствуете, что запреты начинают управлять вашей жизнью – немедленно избавляйтесь от них. Вспомните: клин клином вышибается. А если народная мудрость не производит на вас впечатления, то напомню вам слова известного всем человека – Гиппократа: «Подобное лечится подобным». Теперь перефразируем: для того, чтобы преодолеть табу, нужно встретиться со своими комплексами глазами и… отпустить. Удачи!


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Почти 70 москвичей обратились за медицинской помощью после ледяного дождя
Как и предупреждали синоптики, Москву накрыли мокрый снег и ледяной дождь – так называют осадки, состоящие из ледяных шариков с водой внутри.

Производство и продажа торгового оборудования
Для каждого современного торгового предприятия важное значение имеет то, как оборудован торговый зал. Торговые залы должны быть красивыми и функциональными, в них должно быть удобно как посетителям, т ...

Российская стриптизерша рассказала о жизни с Каддафи
После смерти ливийского лидера Муаммара Каддафи в СМИ появляется все больше свидетельств того, какими жестокими тиранами были все мужчины его семьи. Сегодня в "Московском комсомольце" опубликовано экс ...

Госдума собирается ужесточить правила ношения оружия
После недавней бойни, что произошла на этой неделе в северной части Москвы, МВД предложило ужесточить правил ношения оружия на территории России. По внесенному предложению, возраст, с которого Вы смож ...

Свадьба. Как спланировать праздник?
Свадьба – одно из самых важных событий в жизни любой невесты. Море эмоций захватывает душу от мысли, что ты станешь невестой. Но возникают также и другие вопросы: организовывать ли все своими силами и ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Пикантные новости » Сексуальные табу и причины их возникновения
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика