» Какие несчастные случаи происходят чаще всего в новогодние праздники
Опубликовано: 30 декабря 2011
В результате многочасового изучения базы страховых выплат сотрудникам страховой компании удалось выявить пять самых популярных причин происшествий и составить рейтинг несчастных случаев.
Чаще всего люди получают травмы в результате падений. Ушибы, переломы, растяжения и вывихи – самые распространенные страховые события. Второе место рейтинга занимают природные факторы и всеми любимая пиротехника. Мало какой праздник способен сегодня обойтись без красочных фейерверков, а многообразие петард и ракет способно поразить любое воображение.
Падение кирпичей происходит не только на стройках, но и на улицах. В зимнее время распространены несчастные случаи, связанные с падением сосулек или просто снега.
Четвертое место занимают отравления различными веществами. Основной причиной таких несчастных случаев является употребление некачественных продуктов и напитков.
Ну и закрывает наш рейтинг – последствия поражения электричеством. Самих страховых случаев, при которых произошло повреждение непосредственно от электричества, не так много. Чаще всего несчастный случай наступает уже после удара тока.
«Большинство из нас живет, совершенно не задумываясь о завтрашнем дне. Но практически каждый из нас может припомнить случай, когда непредвиденные события как гром среди ясного неба сводили на нет радужные планы наших родственников или друзей. Страхование от несчастных случаев это один из самых универсальных, простых и недорогих видов страхования. Так страховой полис на 100 000 рублей обойдется вам всего в 1 350 рублей в год» - отмечает Управляющий директор РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ Александр Бондаренко.
Новые медали и новый рекорд сборной России
Вчерашний день на Всемирной летней Универсиаде в Казани завершился с хорошими результатами. В копилку сборной России добавилось еще 20 медалей. Серди них 10 золотых, 7 серебряных, 3 бронзовых.
Путин покончил с бедностью и продлил жизнь россиянам
Премьер-министр Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о весенней деятельности правительства заявил, что в стране не осталось пенсионеров, живущих за чертой бедности.
В Краснодаре объявлен режим ЧС
В Краснодаре после ледяных дождей власти были вынуждены объявить режим ЧС. Они обратились к населению с просьбой не покидать дома, не отправлять детей в школы и детские сады. Ситуация в городе очень с ...