18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Медведев приказал наказать виновных в гибели "Булгарии"


Опубликовано: 17 июля 2011
Медведев приказал наказать виновных в гибели "Булгарии"
Все виновные в гибели теплохода "Булгария" должны понести весьма ощутимое наказание, заявил президент России Дмитрий Медведев. Он также призвал выяснить причины крушения кораблекрушения, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Напомним, что теплоход "Булгария", перевозивший свыше 200 человек, затонул 10 июля на Волге. К настоящему времени обнаружены и опознаны тела уже более чем 100 погибших. В ходе расследования было установлено, что судно выпустили в рейс с неисправностями, а арендаторы корабля не имели лицензии на перевозку пассажиров.

"За это преступление должны отвечать не "стрелочники", кто бумаги подмахнул, а все, кто организует этот процесс, - цитирует РИА Новости слова Медведева, прозвучавшие на совещании в Горках. - С тем, чтобы в следующий раз любое должностное лицо, независимое от ранга, понимало, что ответственность за выход такого судна в море может быть не только дисциплинарной - и уголовной". Президент подчеркнул, что она должна "воплотиться в весьма ощутимые меры наказания".

Глава государства признал, что за один год и даже несколько лет невозможно поменять весь парк речных и морских судов. Президент отметил, что это сложная и дорогостоящая операция. Он сообщил, что за последние
20 лет ни одно новое судно не было закуплено и выпущено в плавание. "Но это не значит, что все структуры, которые отвечают за их состояние, должны просто проштамповывать документы", - указал Медведев.

Российский лидер также потребовал выяснить причины крушения и предотвратить подобные катастрофы в будущем. Он заявил, что расследование должно быть проведено максимально тщательно, с использованием очень сложных комплексных экспертиз. При этом Дмитрий Медведев поинтересовался у руководителя Следственного комитета (СК) Александра Бастрыкина что делается и какие уроки нужно извлечь из этой трагедии.

В ответ глава СК доложил, что уже возбуждены три уголовных дела. Одно связано с нарушением правил использования транспортных средств, повлекшее тяжкие последствия. "Затем мы расследуем дело о нарушении правил оказания услуг, которое повлекло серьезные последствия. И, наконец, третье уголовное дело, которое мы возбудили, - это дело о неоказании помощи людям, терпящим бедствие", - рассказал Бастрыкин.

Он отметил, что уже ведется допрос сотрудников контролирующих органов, которые не выполнили свои обязанности. В свою очередь, генеральный прокурор России Юрий Чайка пообещал, что в течение трех недель будет проведена проверка речного транспорта.

Тем временем глава МЧС Сергей Шойгу призвал патрулировать зону крушения до окончательного завершения подъема "Булгарии". Также появилась информация, что краны для этой операции могут быть установлены на день раньше запланированного. С теплохода придется откачать около полутора тысяч кубометров воды.

Между тем в пятницу власти Татарстана наградили водолазов, работающих на теплоходе. "Вы не боялись работы, не считали времени и всегда были готовы спуститься под воду. Спасибо вам за ваше мужество, отвагу, работу", - заявил вице-премьер Татарстана Равиль Муратов, вручив медали десяткам сотрудников МЧС. Помимо этого был отмечен начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин и руководитель Госинспекции по маломерным судам МЧС Вадим Серегин. Благодарственное письмо получил капитан судна "Арабелла", помогавший спасать пассажиров "Булгарии".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Япония в космосе: вкалывают роботы, а не человек
Космический грузовик из Японии HTV-4 «Конотори» без происшествий выведен на орбиту. В течение шести дней он сблизится с МКС. Аппарат доставит для обитателей станции предметы повседневного обихода, про ...

Почему они нас спасают?
Жительница небольшого городка в Австралии вышла с двумя собаками на обычную ежедневную прогулку вдоль берега океана. Один из псов нырнул за чайками в воду со скалистого берега, но выбраться обратно не ...

Анфису Чехову контузило
Сексуальная ведущая оглохла на одно ухо. Телеведущая Анфиса Чехова провела зимний отпуск в Праге. Она надеялась по-человечески расслабиться и насладиться европейским колоритом, но вышло все иначе.

На северо-востоке Москвы задержали более 450 нелегальных мигрантов
455 нелегальных мигрантов оказались в полиции в результате рейда на северо-востоке города, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Сборная России установила антирекорд в биатлоне
В немецком Оберхофе на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафетная гонка 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.12.2013 » Глава таиландского правительства выехала из столицы
20.12.2014 » Израильские истребители нанесли серию ударов по группировке ХАМАС
12.03.2012 » Звезда эстрады на ковре
14.04.2014 » Кейт Миддлтон поразила всех своей красотой на приеме в Новой Зеландии
1.03.2015 » Бытовые токсины провоцируют ранний климакс
7.11.2015 » Парад в честь исторического парада пройдет на Красной площади
26.07.2012 » Сегодня состоится официальная презентация нового главного тренера сборной России. Дон Фабио подпишет контракт
12.09.2011 » Веллитон отказывается играть в России
5.12.2014 » Эрнст: на открытии Олимпиады знаменитое кольцо не раскрылось из-за ошибки ирландских риггеров
27.12.2013 » В случае провала спортменов России на Олимпиаде-2014 Виталий Мутко уйдет со своего поста


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Медведев приказал наказать виновных в гибели "Булгарии"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика