» Новый источник золота обнаружили новосибирские ученые
Опубликовано: 21 июня 2011
Специалисты новосибирского научно-производственного предприятия «Итомак» более 15 лет занимаются разработкой месторождений, содержащих запасы мелкодисперсного золота. Проведенные ими исследования последнего времени показали, что огромное количество, так называемого, «пылевидного» золота содержится в технических отходах на месте работы алмазодобывающих компаний. До сих пор считалось, что золото является всего лишь побочным продуктом при разработке алмазных копей. Специалисты «Итомак» создали технологию и оборудование с помощью которых доказали, что в заброшенных алмазных отвалах содержится чистого золота до 0,5-3 г на тонну, и начать его промышленную добычу можно в любое время
Россия хочет разбить ИГ? В Вашингтоне – паника
США еще раз показали, что лягут костьми (естественно, чужими), но не допустят ослабления конфликтов близ границ России и ЕС. И не потерпят реального, а не на словах, объединения сил против ИГ.
Загадочное исчезновение россиян в Таиланде
Двое жителей Владивостока загадочно пропали в Таиланде. Двадцати двухлетняя студентка Яна Стрижеус и тридцати девяти летний предприниматель Алексей Слабинский уехали в Таиланд около одного года назад.
Закон о митингах вступил в силу
"Российская газета" в субботу, 9июня, публикует Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Федеральный закон 'О собраниях, митингах, ...
Российских курильщиков ждут нелегкие времена
Вчера в рамках Второго всероссийского форума "Здоровье или табак" депутаты Госдумы рассказали о готовящемся ужесточении борьбы с курением.