» Новый источник золота обнаружили новосибирские ученые
Опубликовано: 21 июня 2011
Специалисты новосибирского научно-производственного предприятия «Итомак» более 15 лет занимаются разработкой месторождений, содержащих запасы мелкодисперсного золота. Проведенные ими исследования последнего времени показали, что огромное количество, так называемого, «пылевидного» золота содержится в технических отходах на месте работы алмазодобывающих компаний. До сих пор считалось, что золото является всего лишь побочным продуктом при разработке алмазных копей. Специалисты «Итомак» создали технологию и оборудование с помощью которых доказали, что в заброшенных алмазных отвалах содержится чистого золота до 0,5-3 г на тонну, и начать его промышленную добычу можно в любое время
Гражданский брак французского президента разрушила власть
Гражданская супруга французского президента рассказала, что стало причиной, разрушившей их отношения. По словам бывшей первой леди Франции Валери Триервейлер, этой причиной стало то, что Франсуа Оллан ...
Тили-тили-тесто, Курникова все-таки Иглесиасу невеста
Знаменитая теннисистка Анна Курникова и популярный во все мире музыкант Энрике Иглесиас все-таки женятся. Информация об этом появилась на информационно-развлекательном портале.
КНДР грозит миру ядерными ударами в случае госпереворота
Пхеньян в пятницу подверг критике США за рассмотрение сценариев сдерживания КНДР и предупредил о "беспрецедентных ядерных ударах" против каждого, кто покусится на существующую в стране власть.