» Новый источник золота обнаружили новосибирские ученые
Опубликовано: 21 июня 2011
Специалисты новосибирского научно-производственного предприятия «Итомак» более 15 лет занимаются разработкой месторождений, содержащих запасы мелкодисперсного золота. Проведенные ими исследования последнего времени показали, что огромное количество, так называемого, «пылевидного» золота содержится в технических отходах на месте работы алмазодобывающих компаний. До сих пор считалось, что золото является всего лишь побочным продуктом при разработке алмазных копей. Специалисты «Итомак» создали технологию и оборудование с помощью которых доказали, что в заброшенных алмазных отвалах содержится чистого золота до 0,5-3 г на тонну, и начать его промышленную добычу можно в любое время
Трагедия перед городской елкой в Брянске
Страшная трагедия произошла в Брянске. Молодая мама с малышом в коляске шла по аллее между гипермаркетом «Линия» и Памятником летчикам, как раз на пересечении улиц Брянского фронта и Авиационной. В эт ...
Самолету ЦСКА отказали в посадке в Нальчике
Самолет с футболистами ЦСКА не смог приземлиться в аэропорту Нальчика, куда армейцы отправились на матч 14-го тура чемпионата России с местным "Спартаком".
Жителю республики, подозреваемому в убийстве, предъявлено обвинение
В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия жителю республики, подозреваемому в совершении преступления, пр ...