» Новый источник золота обнаружили новосибирские ученые
Опубликовано: 21 июня 2011
Специалисты новосибирского научно-производственного предприятия «Итомак» более 15 лет занимаются разработкой месторождений, содержащих запасы мелкодисперсного золота. Проведенные ими исследования последнего времени показали, что огромное количество, так называемого, «пылевидного» золота содержится в технических отходах на месте работы алмазодобывающих компаний. До сих пор считалось, что золото является всего лишь побочным продуктом при разработке алмазных копей. Специалисты «Итомак» создали технологию и оборудование с помощью которых доказали, что в заброшенных алмазных отвалах содержится чистого золота до 0,5-3 г на тонну, и начать его промышленную добычу можно в любое время
Общественная палата РФ взяла под контроль дело дворника Хуррамова
Общественная палата России планирует обратиться к властям столицы и потребовать от них наведения порядка с наемными работниками в жилищно-коммунальном хозяйстве. По сути, речь ведется о работниках ком ...
Во благо науки - британским студентам раздают кокаин
Судя по всему, руководство Лондонского Королевского колледжа имеет довольно неплохое жалование, ведь педагоги именно этого учебного заведения обещали купить своим студентам кокаин. Более того, за его ...
В Париже прошла церемония вручения Гонкуровской премии
4 ноября в Париже прошла церемония вручения Гонкуровской премии. Гонкуровская премия является наиболее престижной наградой Франции за заслуги в сфере литературной деятельности.