18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Американцы считают, что их страна сбилась с пути


Опубликовано: 22 марта 2011
Американцы считают, что их страна сбилась с путиВ прошлом месяце уверенность американцев в том, куда движется страна, достигла двухлетнего минимума, и один социолог обвинил в этом рост цен на газ.

Согласно данным опроса, проведенного Reuters/Ipsos, по сравнению с февралем количество людей, полагающих, что Соединенные Штаты встали на неверный путь, выросло до 64%, а это новый вызов для президента Обамы.

В данном опросе Ipsos рекордное количество людей заявило, что страна сбилась с пути, после того, как в январе 2009 года к власти пришел Барак Обама. Это исследование пришлось на ту пору, когда показатели говорят об экономическом росте США. Социолог Клифф Янг из Ipsos сказал, что такой рейтинг является прямым результатом цен на бензин, которые в последние недели резко возросли на фоне беспорядков в Северной Африке и на Ближнем Востоке. "В краткосрочной перспективе мы приходим к еще более расплывчатой картине в связи с вопросом цены на газ, - сказал он. - Цены на газ - это как раз те вещи, которые особенно бьют по кошелькам людей, и их изменение сказывается мгновенно".

За последние две недели розничные цены на бензин в США подскочили более чем на 10 процентов, и их средняя стоимость составляет примерно 3,52 доллара за галлон. Это второй по величине
скачок цен, зафиксированный за двухнедельный период. Цены на сырую нефть также выросли из-за вспышки насилия в Ливии, в результате чего объем производства нефти страной снизился на две трети, в то время как санкции практически свели на нет ее экспорт. Недовольство избирателей Обамой, который будет добиваться переизбрания в следующем году, может вынудить его воспользоваться Стратегическим нефтяным резервом. Белый дом говорит, что использование резервов является одним из средств, но не проявляет особого желания прибегать к нему.

Из отдельного опроса, проведенного Reuters в среду, следует, что на фоне роста цен на нефть аналитики были вынуждены повысить прогнозируемый уровень инфляции в Соединенных Штатах. В прошлом месяце рейтинг одобрения действий Обамы упал до 49 процентов с 51 процента, что, в принципе, статистически незначительное изменение. Молодежь считает, что позиция Обамы относительно стабильна, но что в течение какого-то времени ему придется преодолевать "непростой отрезок" в связи с всплеском цен на бензин.

Шансы Обамы в 2012 году

Рейтинг одобрения действий Обамы среди независимых избирателей, которые ему понадобятся для переизбрания в 2012 году, претерпел более серьезные изменения. Как показал опрос, он снизился с 47 процентов до 37. Эти избиратели отвернулись от демократов на выборах в конгресс в ноябре прошлого года, что позволило республиканцам взять верх в палате представителей и достичь успеха в сенате.

В выступлениях с прицелом на переизбрание Обама говорил о необходимости достижения компромисса в Вашингтоне - тип риторики, которая предназначена для тех, кто имеет свое собственное мнение. "Грядут времена, когда мы будем должны попытаться найти точки соприкосновения чтобы решить проблемы. Не все - бой. Не везде надо сражаться насмерть", - заявил он во вторник.

Опрос показал, что среди республиканцев пока что не нашлось соперника для Обамы. Многие видные республиканцы планируют кампании, но никто из них еще не сделал решающий шаг. Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни имеет хороший рейтинг - 36 процентов, в то время как бывшему губернатору Миннесоты Тиму Поленти еще предстоит поработать, чтобы заслужить себе имя - 59 процентов опрошенных сказали, что "не знают", что они о нем думают. Бывшего спикера палаты представителей Ньюта Гингрича узнают больше других - только 26 процентов опрошенных сказали "не знаю", когда их спросили о нем.

Говоря о дебатах вокруг бюджета, 59 процентов американцев сказали, что предпочитают урезать существующие программы, в то время как 30 процентов высказались за повышение налогов для сокращения уровня бюджетных расходов. И они предпочитают сократить расходы на оборону, а не на программы, которые имеют к ним непосредственное отношение, - государственную программу бесплатной медицинской помощи престарелым и программу социального обеспечения.

Опрос, в котором участвовали 1040 взрослых, в том числе 776 зарегистрированных избирателей, проводился с четверга по воскресенье. Его статистическая погрешность не превышает 3,1 процента для всех взрослых и 3,5 процента для зарегистрированных избирателей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Трагедия на дороге Башкирии, пятеро погибли
В Башкирии на дороге Акъяр-Орск возле села Новый Зерган произошло столкновение автомобилей Toyota Camry и ВАЗ-2115. «Лада» после очень сильного лобового столкновения вылетела в кювет, а иномарка заг ...

Роструд заступился за Фабио Капелло
Трудовое законодательство касается не только взаимоотношений простых граждан и их работодателей, но и исполнения обязательств по договору между РФС и Фабио Капелло – главным футбольным тренером России ...

В России начали производить кошерное вино
Первая партия вина выпущена в Краснодарском крае. В России стали выпускать кошерное вино, которое произведено в соответствии с тысячелетними традициями иудейского виноделия.

Слухи о бегстве сенатора Константина Цыбко за границу оказались ложными
Представитель пресс-службы члена Совета Федерации Константина Цыбко опроверг циркулирующие в СМИ слухи о том, что сенатор от Челябинской области покинул пределы РФ. Такая информация, по предположению ...

Широкие бедра дарят женщинам яркий оргазм
Представительницы прекрасного пола с обхватом бедер не менее 90 см в окружности получают больше наслаждения, чем дамы с меньшим объемом.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Американцы считают, что их страна сбилась с пути
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика