» Нью-йоркских поваров возмутила идея запрета на соль
Опубликовано: 11 марта 2010
Нью-йоркские повара и рестораторы выступили против законопроекта, который грозит им запретом на использование соли в приготовлении пищи.
Как сообщает телеканал MyFox New York, законопроект был внесен на рассмотрение законодательного собрания штата Нью-Йорк одним из парламентариев-демократов и предусматривает штраф в размере тысячи долларов за каждое нарушение запрета.
По замыслу Феликса Ортиса (Felix Ortiz), который представляет Бруклин в Ассамблее штата Нью-Йорк, запрет на использовании соли позволит посетителям предприятий общественного питания самостоятельно решать, насколько соленой будет их пища, "поддерживать более здоровую диету и вести более здоровый образ жизни". Наряду с Ортисом ярым противником соли является нью-йоркский мэр Майкл Блумберг, который ранее провел успешную кампанию за запрет в городском общепите транс-жиров.
Многие представители отрасли общественного питания считают неуместными попытки политиков "диктовать" им методы работы. Шеф-повар Джефф Нейтан (Jeff Nathan), представитель общественной коалиции "Моя еда - мой выбор" (My Food My Choice), назвал инициативу Ортиса "абсурдной" и отметил, что подобные административные меры не способны привить гражданам нормы здорового питания.
Шпион выдал российских "спящих" агентов из-за денег
Высокопоставленный сотрудник российской секретной службы, которого подозревают в том, что он выдал сеть российских "спящих агентов" в США, сильно пил и предал Москву исключительно ради денег, сообщают ...
Грабителей поймали благодаря эрекции
Четверых молодых жителей Мельбурна, совершивших ночной набег на известную в городе клинику по лечению импотенции, местной полиции было обнаружить не так уж и сложно.
Японцы переживают новый кошмар
Сообщая о новых подземных толчках в Японии, La Repubblica пишет, что стране придется переосмыслить себя, экономику, модель развития.