» Нью-йоркских поваров возмутила идея запрета на соль
Опубликовано: 11 марта 2010
Нью-йоркские повара и рестораторы выступили против законопроекта, который грозит им запретом на использование соли в приготовлении пищи.
Как сообщает телеканал MyFox New York, законопроект был внесен на рассмотрение законодательного собрания штата Нью-Йорк одним из парламентариев-демократов и предусматривает штраф в размере тысячи долларов за каждое нарушение запрета.
По замыслу Феликса Ортиса (Felix Ortiz), который представляет Бруклин в Ассамблее штата Нью-Йорк, запрет на использовании соли позволит посетителям предприятий общественного питания самостоятельно решать, насколько соленой будет их пища, "поддерживать более здоровую диету и вести более здоровый образ жизни". Наряду с Ортисом ярым противником соли является нью-йоркский мэр Майкл Блумберг, который ранее провел успешную кампанию за запрет в городском общепите транс-жиров.
Многие представители отрасли общественного питания считают неуместными попытки политиков "диктовать" им методы работы. Шеф-повар Джефф Нейтан (Jeff Nathan), представитель общественной коалиции "Моя еда - мой выбор" (My Food My Choice), назвал инициативу Ортиса "абсурдной" и отметил, что подобные административные меры не способны привить гражданам нормы здорового питания.
Японский рыбак недалеко от Фукусимы поймал рыбу-мутанта
Недалеко от аварийной АЭС «Фукусима-1» в сети японского рыбака Хирасаки Хироши попалась огромная рыба. Довольный рыбак разместил фото в обнимку с добычей в «Твиттере».
Дворнику Хуррамову грозит срок до пяти лет
Решением Московского городского суда, дворник Бахром Хуррамов остается под арестом. За него вступились не только жители микрорайона, где он работал, узбекская диаспора, но и семья подростка, которому ...
Англия смеется над женой Аршавина
Британские журналисты ополчились на жену Андрея Аршавина Юлию. Супруга главной звезды зимнего трансферного окна премьер-лиги пока не решается переезжать в Лондон с двумя детьми.